01/10/2018

В Томске прошел первый этап городских соревнований по шахматам

Накануне, в Шахматной гостиной имени В.Я. Дворковича прошел турнир среди лучших шахматистов Томска всех возрастных категорий. Состязание проводилось по швейцарской системе в семь туров.

В результате абсолютным победителем этапа стал Хенрик Майер, набравший 6,5 очков из 7. Второе место заняла Александра Конева, третье – Алексей Гриценко.

Среди ветеранов лучшим стал Анатолий Гаан, вторым – Юрий Сафронов, третьим – Виктор Белогорцев.

Первое место среди девушек и в юниорском зачете заняла единственная представительница женского пола Мария Абрамова. Среди юношей всех опередил Артем Шелепов (Дом детского творчества «Планета»), а второе и третье место заняли Владислав Унжаков (спортивная школа №7) и Даниил Шамов (Дом детского творчества «Планета»).

Специальными призами были отмечены Александр Бунелик и Анатолий Сидоров. «Корону» за победу в номинации «Открытие года» получил Вячеслав Верик.

Добавим, что 14 января состоится очередной этап городских соревнований по шахматам.