Обращение

Кому: Николайчук Николай Алексеевич

Обращение (04/28/2011):
Уважаемый Николай Алексеевич! В связи с увеличением прожиточного минимума, планируется ли увеличение зарплаты сотрудникам администрации? В частности низшим должностям - "рабочим лошадкам".

Ответ (05/13/2011):
Уважаемая Елена! На Ваше обращение от 28.04.2011 департамент финансов администрации Города Томска сообщает, что согласно ст.22 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» размер и условия оплаты труда муниципальных служащих устанавливаются в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, а именно: ст.11 Закона Томской области от 11.09.2007 № 198-ОЗ «О муниципальной службе в Томской области», ст.22 Закона Томской области от 28.12.2010 № 327-ОЗ «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». Размер и условия оплаты труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации Города Томска и органов администрации, установлены постановлением Мэра города Томска от 20.03.2008 № 177 «Об утверждении Положения о выплатах стимулирующего характера работникам, осуществляющим техническое обеспечение деятельности администрации Города Томска и органов администрации». В настоящее время изменений законодательства Томской области и нормативно-правовых актов муниципального образования «Город Томск», связанных с увеличением оплаты труда муниципальных служащих и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации Города Томска и органов администрации на 2011 год, не предусмотрено. Следует отметить, что в областном бюджете на 2011 год муниципальному образованию «Город Томск» предусмотрена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на 2011 год в сумме 36 706 т.р., которая согласно письму первого заместителя Губернатора Томской области О.В. Козловской в адрес Мэра Города Томска от 30.12.2010 № ОК-09-8407, будет направлена на софинансирование индексации фонда оплаты труда работников бюджетной сферы и органов местного самоуправления на 6,5% с 01.06.2011. И.о начальника департамента А.Г. Исайкин