Томичи, награжденные Почетной грамотой муниципального образования «Город Томск»

2011


1. Николаев Михаил Григорьевич - доцент кафедры экономики Национально- исследовательского Томского политехнического университета, член Совета старейшин Города Томска.
2012

1. Пиоттух Алексей Владимирович – артист муниципального эстрадно – джазового оркестра «ТГУ -62» МБУ «ДК «КТО»;
2. Коземов Альберт Викторович старший преподаватель факультета физической культуры НИ ТПУ;
3. Гнедых Николай Петрович - скульптор, Заслуженный художник Российской Федерации;
4. Усов Андрей Леонтьевич - журналист Телекомпании «ТВ-2»;
5. Херман Елена Юльевна - преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна» Города Томска;
6. Севостьянов Алексей Владимирович - председатель Томского регионального отделения Союза журналистов России;
7. Устюжанина Нина Геннадьевна - пенсионер, ветеран департамента финансов администрации Города Томска;
8. Лапардина Виктория Ивановна - заместитель председателя комитета по бюджету – начальник отдела бюджетных ассигнований городского хозяйства департамента финансов администрации Города Томска;
9. Васильева Ольга Валентиновна - начальник департамента образования администрации Города Томска;
10. Кравчук Лидия Ивановна - врач – акушер – гинеколог гинекологического отделения МАУЗ «Родильный дом № 4»;
11. Миронов Андрей Николаевич - заведующий травматологическим отделением – врач – травматолог – ортопед.

2013

1. Асанова Людмила Васильевна - заместитель директора по библиотечной работе Муниципального автономного учреждения «Муниципальная информационная библиотечная система» Города Томска;
2. Жабин Сергей Иванович - председатель МОО «Экологический центр Стриж»;
3. Комарович Мария Алексеевна - заведующая терапевтическим отделением МБЛПУ «Поликлиника №10», врач – терапевт;
4. Тюкалова Людмила Ивановна - доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой поликлинической терапии ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России;
5. Волостнов Герман Александрович - председатель Совета ветеранов Города Томска;
6. Калинина – Сулакшина Ольга Степановна - председатель Координационного совета женщин при Мэре Города Томска, искусствовед, директор общества с ограниченной ответственностью «Искусство и актуальность», член Томской региональной общественной организации «Творческий Союз Художников»;
7. Андреева Ирина Юрьевна - учитель физики МАОУ СОШ № 53;
8. Телкова Елена Борисовна - директор по реализации и развитию услуг ООО «Горсети»;
9. Перминова Нина Федоровна - отличник народного просвещения, учитель логопед детского сада № 22;
10. Серых Борис Тимофеевич - заслуженный врач РФ, член Совета старейшин Города Томска;
11. Бухаткин Александр Васильевич - электромонтер по эксплуатации распределительных сетей ООО «Горсети»;
12. Буйкин Антон Александрович - электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий ООО «Горсети».


2014

1. Усошин Николай Владимирович - машинист крана автомобильного ООО «Горсети»;
2. Потапов Сергей Алексеевич - начальник оперативно-диспетчерской службы ООО «Горсети»;
3. Усупова Лилия Отаровна - директор МБОУ дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1 имени А.Г.Рубинштейна» г.Томска;
4. Антонова Вера Михайловна - заведующий муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением центром развития ребенка - детским садом №83 г.Томска;
5. Буркаева Надежда Николаевна - заслуженный учитель РФ, Почетный работник общего образования РФ, директор МАОУ лицей №8 имени Н.Н.Рукавишникова г.Томска;
6. Дробышевская Галина Михайловна - художественный руководитель, режиссер муниципального театра фольклора «Разноцветье», МАУ «Дворец культуры «Концертно-театральное объединение»;
7. Поликарпова Зинаида Терентьевна - директор МАОУ Сибирский лицей г.Томска;
8. Тамаров Вячеслав Аркадьевич - артист муниципального русского оркестра МАУ «Дворец культуры «Концертно-театральное объединение»;
9. Костин Владимир Михайлович - писатель, деятель культуры, профессор Гаванского университета, главный библиотекарь Томской областной универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина;
10. Сахарова Зинаида Егоровна - кандидат экономических наук, доцент, декан Экономического факультета Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «НИ ТГУ».
2015

1. Десятский Валерий Сергеевич - директор ООО «ГТС»;
2. Кляйн Галина Ивановна - генеральный директор открытого акционерного общества «Томское пиво»;
3. Ромашова Людмила Владимировна - заведующая муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида № 79 г. Томска;
4. Брагин Виталий Дмитриевич - электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий ООО «Горсети»;
5. Варламов Константин Геннадьевич - заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи № 2»;
6. Гунбина Любовь Петровна - Заслуженный учитель Российской Федерации, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназия № 56 г. Томска в период с 1999-2014 гг.
2016

    1. Ляхович Леонид Семенович - заведующий кафедрой строительной механики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет»;
    2. Стребкова Мария Анатольевна - директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 4» Города Томска;
    3. Пустоваров Михаил Николаевич - главный технический инспектор труда Федерации профсоюзных организаций Томской области, председатель Томской областной организации профсоюза машиностроителей Российской Федерации;
    4. Молчанова Светлана Ефремовна - председатель Томской областной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.