МБУ ДО ДЮСШ №4

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивная школа № 4 Города Томска»
634057, пр. Мира, 5, тел. (3822) 72-44-72


    История учреждения: МБУ ДО ДЮСШ № 4 была основана по инициативе администрации г. Томска в 1967 г. За многолетнюю историю своего существования спортивная школа воспитала целую плеяду высококлассных спортсменов. В 1996 г. впервые в истории томского хоккея воспитанник ДЮСШ № 4 Николай Борщевский в составе национальной сборной России стал олимпийским чемпионом в г. Альбервилле (Франция). Томская команда мастеров, выступавшая в чемпионате страны в восьмидесятые – девяностые годы, на 80% была укомплектована воспитанниками нашей школы.
    Школа готовит спортсменов по двум дисциплинам:
    - хоккей с шайбой;
    - фигурное катание на коньках.

Директор - Ставский Анатолий Михайлович

Тренерский состав:

Хоккей:
Вяткин Дмитрий Георгиевич, тренер-преподаватель второй категории;
Кулешов Владимир Иванович, тренер-преподаватель;
Смышляев Сергей Николаевич, тренер-преподаватель;
Командаков Юрий Николаевич, тренер-преподаватель;
Командаков Павел Юрьевич, тренер-преподаватель;
Командаков Егор Юрьевич, тренер-преподаватель;
Косинков Евгений Владимирович, тренер-преподаватель;
Барнашов Евгений Александрович, тренер-преподаватель;
Дякив Дмитрий Степанович, тренер-преподаватель;
Матвеев Александр Матвеевич, тренер-преподаватель;
Мандзий Павел Анатольевич, тренер-преподаватель первой категории;
Третьяков Андрей Иванович, тренер-преподаватель;
Хуторов Евгений Васильевич, тренер-преподаватель высшей категории;
Зудяев Владимир Сергеевич, тренер-преподаватель.

Фигурное катание на коньках:
Ильина Жанна Вячеславовна, тренер-преподаватель высшей категории;
Князева Ирина Александровна, тренер-преподаватель первой категории;
Переверзев Евгений Геннадьевич, тренер-преподаватель второй категории;
Смокотина Елена Олеговна, тренер-преподаватель первой категории;
Локтионова Татьяна Борисовна, тренер-преподаватель;
Фригина Анна Николаевна, тренер-преподаватель.

Лучшие спортсмены:
Павлова Евгения (2001 г.р.) КМС по фигурному катанию на коньках;
Обломкова Анна (2000 г.р.) КМС по фигурному катанию на коньках;
Кондратьев Матвей (2000 г.р.) I юношеский разряд по хоккею;
Палагин Максим (2001 г.р.) I юношеский разряд по хоккею;
Сермавкин Никита ( 2001 г.р.) I юношеский разряд по хоккею.
МЗ ДЮСШ №4.pdf