МБУ ДО ДЮСШ №15

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивная школа №15 Города Томска» г.Томск, ул. Алтайская, 159, тел. (3822) 45-19-49, 45-45-80, 45-03-73


    История учреждения: С августа 2013 года прошло объединение двух спортивных школ (МБОУ ДОД ДЮСШ № 15 и МБОУ ДОД ДЮСШ «Строитель») В настоящее время в школе четыре отделения: художественная гимнастика, танцевальный спорт, спортивная и фитнес-аэробика, у-шу.
    Школа проводит соревнования городского, областного и всероссийского уровня. Учащиеся выезжают на региональные, всероссийские и международные соревнования. В ДЮСШ-15 занимаются воспитанники в возрасте от 6 до 21 года. Тренировочные занятия с обучающимися проводятся: в спорткомплексах ДЮСШ № 15, «Юпитер», «Кристалл», Дворец зрелищ и спорта, спортивных залах гимназии №2, лицея № 7.
    К тренерской работе привлекаются выпускники ДЮСШ. Тренеры-преподаватели ДЮСШ № 15 ежегодно повышают свою квалификацию, участвуют в научно-практических конференциях, семинарах, методических советах.
Директор: Филиппов Игорь Владимирович

Тренерский состав:

Отделение художественной гимнастики:
Андреева Галина Ивановна, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, высшая категория;
Теплова Ольга Борисовна, мастер спорта, высшая категория;
Смокотина Елена Олеговна, (хореограф), высшая категория;
Ожерельева Наталья Александровна, первая категория;
Зеленкина Ирина Николаевна, мастер спорта, высшая категория;
Чупина Дарья Дмитриевна, тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта;

Смолякова Мария Александровна, тренер-преподаватель, мастер спорта;
Прокопова Светлана Сергеевна, мастер спорта, первая категория;

Веткина Нина Андреевна, тренер-преподаватель, мастер спорта;
Канащенко Александра Игоревна, тренер-преподаватель, мастер спорта;
Сахарова Татьяна Олеговна, тренер-преподаватель, мастер спорта;
Фисенко Изабелла Сергеевна, тренер-преподаватель, мастер спорта;

Скрипникова Елена Александровна, тренер-преподаватель (хореография);
Гуцал Кристина Игоревна, тренер-преподаватель, мастер спорта.

Отделение танцевального спорта:
Крук Татьяна Борисовна, тренер-преподаватель высшей категории;
Журавель Василий Константинович, кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель второй категории
Журавель Ирина Михайловна, тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта

Бабенков Владислав Сергеевич, тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта.

Отделение спортивной и фитнес-аэробики:
Короткова Олеся Викторовна, тренер-преподаватель высшей категории, кандидат в мастера спорта;
Борило Богдана Станиславовна, тренер-преподаватель, мастер спорта;
Дубровина Александра Константиновна, тренер-преподаватель, мастер спорта;

Отделение у-шу:
Мархель Екатерина Юрьевна, тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта;

Лузин Виталий Викторович, тренер-преподаватель высшей категории.

Лучшие спортсмены:

Художественная гимнастика:
Сивкова Александра, Ахметова Роксана, Вершинина Татьяна, Береснева Ксения, Долгина Мария ,Кузьмина Дарья, Регнер Олеся, Мяснянкина Юлия, Синюткина Анна- неоднократные победители и призеры областных и всероссийских соревнований

Танцевальный спорт:
Аллянов Никита и Анненкова Елизавета, Пушняков Дмитрий и Перминова Екатерина, Жуков Егор и Вагнер Александра, Леушкин Артем и Трескова Мария- финалисты и призеры областных и региональных соревнований.

Спортивная аэробика:
Бусыгин Захар, Козюков Алексей, Савосько Виктория, Банщикова Елизавета, Нимира Диана, Аёшина Анна, Новоселова Вера- победители и призеры областных и всероссийских соревнований.

У-шу:
Голинский Илья, Лисичко Андрей, Азаренко Александр- призеры областных и региональных соревнований.
МЗ ДЮСШ № 15.pdf