МБУ ДО ДЮСШ бокса

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детско – юношеская спортивная школа бокса Города Томска»
634045 г. ул. Мокрушина 14, тел: (3822) 42-88-70, 42-77-27, факс: (3822) 42-77-32,
сайт http://schoolbox.umi.ru, e-mail: box.tomsk@mail.ru




    История учреждения:

    Открыта в феврале 2007 г. имеет отделения:
    - спортивных единоборств (бокс, кикбоксинг, тайский бокс);
    - адаптивных видов спорта (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями);
    - черлидинга.
    За восемь лет своего существования, школа стала одной из сильнейших спортивных школ в городе по уровню достижений спортсменов по боксу и кикбоксингу - призер Первенства Европы и Мира (Афонин Илья), призеры первенств России и всероссийских соревнований (Шмелев Виталий, Эглит Сергей, Галкина Ирина, Аверина Маргарита, Мартиросян Мнацакан, Нагаев Виталий, Митюков Николай, Шаповалов Олег, Ивлев Антон, Карагулов Мирлан, Кондаков Олег, Мартиросян Арам, Шершнев Илья, Старостенко Илья, Катилевский Семен, Сафронов Семен, Лаечко Лилия).
    ДЮСШ бокса является одной из самых востребованных и массовых по числу учащихся. В ней ежегодно занимается 550 детей и подростков. На отделении спортивных единоборств 424 человека, из них 29 – девочек; отделение адаптивных видов спорта - 80 человек; отделение черлидинга – 46 человек. За восемь лет школой подготовлено 3 Мастера спорта России и 61 Кандидат в мастера спорта России по боксу и кикбоксингу.

Директор школы:
Чертков Олег Викторович, высшая квалификационная категория.
Зам. директора по учебной работе:
Виноградова Анастасия Петровна
Зам. директора по АХЧ:
Фатеева Валентина Владимировна
      Тренерский состав:

      Отделение спортивных единоборств:

      Баянов Валерий Агваевич, тренер-преподаватель высшей категории;
      Меркулов Евгений Алексеевич, тренер-преподаватель высшей категории;
      Аверина Маргарита Вячеславовна, тренер-преподаватель первой категории;
      Бейм Эдуард Александрович, тренер-преподаватель первой категории;
      Зюсько Николай Николаевич, тренер-преподаватель первой категории, ОФК;
      Никитин Игорь Валерьевич, тренер-преподаватель первой категории;
      Сайфиев Рустам Фильгатович, тренер-преподаватель первой категории;
      Рибицкий Юрий Юрьевич – тренер-преподаватель первой категории.
      Винокуров Артем Андреевич, тренер-преподаватель;
      Миронов Андрей Сергеевич, тренер-преподаватель первой категории;
      Мещеряков Денис Валерьевич, тренер-преподаватель первой категории;
      Нагаев Виталий Владимирович, тренер-преподаватель
      Ситников Андрей Владимирович, тренер-преподаватель;
      Третьяк Сергей Александрович, тренер-преподаватель первой категории ;

      Отделение адаптивных видов спорта:

      Аверина Маргарита Вячеславовна, тренер-преподаватель первой категории;
      Михайлова Елена Михайловна, тренер-преподаватель первой категории, награждена почетной грамотой Министра спорта РФ;
      Мильто Геннадий Иванович, тренер-преподаватель.

      Отделение черлидинга:

      Коростелёва Татьяна Сергеевна - тренер-преподаватель первой категории.
      Лучшие спортсмены:
Воспитанники школы являются победителями и призерами городских, областных, региональных, всероссийских и международных соревнований по боксу, кикбоксингу,тайскому боксу, адаптивной физической культуре, черлидингу.
      Афонин Илья, мастер спорта по кикбоксингу, серебряный призер первенства мира среди юниоров, 2010 г.
Нагаев Виталий, кандидат в мастера спорта по боксу, призер первенства Сибирского федерального округа по боксу,2010г.
      Лабынцев Виктор, призер первенства России по кикбоксингу, 2010 г.
      Эглит Сергей, мастер спорта по боксу; призёр Всероссийских соревнований;
      Шаповалов Олег, кандидат в мастера спорта, первое место на первенстве России по кикбоксингу. 2011 г.
      Галкина Ирина, призер первенства России по боксу, 2011 г.
      Митюков Николай, кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу, призер первенства Сибирского федерального округа по боксу 2012 г.,
      Гаврилов Михаил – победитель Всероссийского турнира по тайскому боксу, 2012г.;
      Ивлев Антон, призёр Всероссийских соревнований 2013 г.;
      Грязнов Егор – призёр Всероссийского турнира «Кубок России» по кикбоксингу, 2013 г.;
      Лаечко Лилия, призёр первенства Сибирского федерального округа по боксу, 2013.
      Карагулов Мирлан - призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2013г,
      Григорьев Кирилл – призёр первенства Сибирского федерального округа по кикбоксингу 2014г..
      Кондаков Олег – кандидат в мастера спорта, победитель первенства Сибирского федерального округа по боксу 2015;
      Шершнёв Илья - кандидат в мастера спорта, призёр Международных соревнований по боксу 2015;
      Мартиросян Арам – призёр первенства Сибирского федерального округа по боксу, 2015.
      Женевский Артур - призёр первенства Сибирского федерального округа по боксу, 2015.
      Тростницкая Алёна - призёр первенства Сибирского федерального округа по боксу, 2015.
      Гергет Кирилл - призёр первенства России, Сибирского федерального округа по кикбоксингу 2016г.
      Долгих Владимир – призёр первенства Сибирского федерального округа по боксу 2016г.
      Команда «Томичка» в составе (Бурковская Лариса, Валецкая Валентина, Дудникова Анфиса, Сайфамлюкова Динара, Ямпольская Анастасия, Ямпольская Олеся) победители Первенства Сибирского федерального округа по чир-спорту 2015г.
Команда «Незабудка» в составе (Астанина Дарья, Выпулина Дарья, Виноградова Юлианна, Кошмова Анна, Мешкова Злата, Новицкая Екатерина, Потехина Анжелика, Руденкова Яна, Селиваненко Дарья, Шпиталенко Кристина) победители Первенства Сибирского федерального округа по чир-спорту 2016г.
    МЗ ДЮСШ бокса.pdf