МБУ ДО ДЮСШ «Светленская»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивная школа «Светленская» Города Томска»
634506 г. Томск, п. Светлый, 46 стадион поселка Светлый, тел. (3822) 98-17-27


    Детско-юношеская спортивная школа осуществляет спортивную подготовку детей и подростков, их физическое развитие. В своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законом «Об образовании», Положением об учреждениях дополнительного образования детей, Уставом ДЮСШ, Конвенцией о правах ребенка.
    По состоянию на 01 июня 2015 г. Учреждению принадлежит право на постоянное (бессрочное) пользование земельным участком по адресу; г. Томск, п. Светлый, 46, общей площадью 22 175 кв.м., на котором находятся:
    1. Административное здание - год постройки 1984,
    размеры: число этажей 1, S застройки = 320,60 кв. м.,
    общая S = 567,1 кв. м., техническое состояние – удовлетворительное,
    пропускная способность 30 чел. в 1 смену.
    оснащенность необходимым оборудованием – 40 %
    2. Стадион с трибунами
    3. Плоскостные спортивные сооружения:
    гандбольная площадка (асфальтированная);
    баскетбольная площадка (асфальтированная);
    универсальная площадка с резиновым покрытием;
    Поле футбольное (с травяным покрытием)
Директор школы:
Парфиненко Елена Аркадьевна, высшая квалификационная категория, «Отличник физической культуры и спорта».

Образование – высшее, Омский государственный институт физической культуры 1979 г., физическая культура и спорт, преподаватель физического воспитания, тренер по лыжному спорту.

Заместитель директора по УР - Скобелькова Марина Николаевна

Заместитель директора по АХЧ - Гредасова Лидия Владимировна

Педагогический персонал:

№ п/пФИО сотрудника
Должность
Категория
1Шамина Анна Ивановна
Инструктор-методист
соответствие
2Парфиненко Виктор Федорович
тренер-преподаватель
по лыжным гонкам
высшая
3Васильева Наталья Валерьевна
тренер-преподаватель
по лыжным гонкам
первая
4Парфиненко Елена Аркадьевна
тренер-преподаватель
по лыжным гонкам
высшая
5Скобелькова Марина Николаевна
тренер-преподаватель
по лыжным гонкам
первая
6Смакотина Нина Анатольевна
тренер-преподаватель
по лыжным гонкам
первая

Ведущими тренерами-преподавателями Парфиненко В.Ф. и Парфиненко Е.А. подготовлено более 100 перворазрядников, 20 КМС, 9 Мастеров спорта СССР и России по спортивному ориентированию, лыжным гонкам, биатлону.
Выпускнице школы Парфиненко Ольге 15.12.2015 г. присвоено звание Мастер спорта России Международного класса по триатлону.
Она также является чемпионкой Европы по зимнему триатлону, победителем кубка Мира в Канаде, чемпионкой России. В мировом рейтинге по зимнему триатлону занимает II место, пропустив вперед спортсменку из Канады. В Российском рейтинге по зимнему триатлону (бег 6 км., велосипед 20 км., лыжи 10 км.) занимает I место.
Лучшие спортсмены школы
ФИ
спортсмена
Наименование
мероприятия
Сроки и место проведения
Занятое
место
Кириллова Анастасия
Тренер
Парфиненко В.Ф.
Всероссийские соревнования юноши, девушки (19-20 лет) по лыжным гонкам
Участница Первенства Мира по лыжным гонкам среди юниорок. (Алма-Ата 2015 г.)
В настоящий момент является членом национальной сборной Белоруссии по лыжным гонкам.
10-16.12.2014 г.
г. Сыктывкар
Республика Комии
2 место
Пуга Елизавета




Тренер Васильева Н.В.
Всероссийские соревнования среди общеобразовательных учреждений по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»
28.03.2014 г.,
г. Первоуральск
2 место
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Натальи Барановой
27.03.2014 г.,
г. Томск
3 место командный спринт 0,8 (кл. ход)
Шурутов Сергей







Тренер
Парфиненко В.Ф.
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы серебряного призера 22 зимних Олимпийских игр в Сочи, ЗМС Александра Бессмертного
28.12.2014
г. Березовский (Кемерово)
1 место
Всероссийские соревнования среди общеобразовательных учреждений по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»
22-23.03.2014
г.Североуральск
6 место
Областные соревнования по л/г на призы ЗМС И. Утробина
07.12.2014,
г. Томск,
л/б «Янтарь»
1 место
Открытый Чемпионат и Первенство Томской области по л/г памяти В.Крюковой
10.01.2015,
г. Северск, л/б «Янтарь»
1 место
Первенство Томской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ
17.01.2015,
г. Томск, л/б «Метелица»
1 место
Серебренников Евгений

Тренер
Парфиненко В.Ф.
Областные соревнования по л/г на призы ЗМС И. Утробина
07.12.2014,
г. Томск,
л/б «Янтарь»
1 место
Открытое первенство Томской области по л/г
20.12.2014,
г. Томск,
л/б «Метелица»
3 место
Первенство Томской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ
12.01.2014,
г. Томск,
л/б «Метелица»
2 место
Гынгазова
Марина


Тренер
Парфиненко В.Ф.
Соревнования по л/гонкам на призы ЗМС СССР И. Утробина»
07.12.2014
г. Томск,
л/б «Янтарь»
1 место (эстафета)
Открытые областные юношеские соревнования по л/г на призы с/к «Легион»
01.03.2015
г. Томск
1 место
Лично-командное Первенство ТО по л/г среди ДЮСШ
17-18.01.2015
г. Томск,
л/б «Метелица»
2 место


МЗ ДЮСШ Светленская.pdf