МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А.Шевелева

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивная школа «Учебно-спортивный центр водных видов спорта» имени В.А. Шевелева Города Томска»
634009, г. Томск , пр.Ленина, 207 тел. 40-47-94, тел/факс (3822) 40-41-94

официальный сайт учреждения: usct.ru, E-mail: info@usct.ru



Информация об учреждении


1. История:
МАУ ДО ДЮСШ «Учебно-спортивный центр водных видов спорта» имени В.А. Шевелева Города Томска» создано в порядке реорганизации в форме
присоединения к МАОУ ДОД ДЮСШ ВК УСЦ им.В.А.Шевелева», МБОУ ДОД ДЮСШ №8 и МБОУ ДОД ДЮСШ №14. Переименовано на основании постановления
администрации Города Томска от 30.05.2013 № 547.


2. Структурные подразделения:
      спортивный комплекс «Акватика» (г.Томск, пр.Ленина, 207, тел. 404794)
      спортивный комплекс «Аврора» (г.Томск, ул.Смирнова, 28, стр.2, тел.627705), руководитель – Гранкин Алексей Алексеевич;
      спортивный комплекс «Парус» (г.Томск, ул.Иркутский тракт, 51/3, стр.1, тел.750626), руководитель – Горелов Илья Ильич;
      спортивный комплекс «Солнечный» (г.Томск, ул.Бирюкова, 22, стр.3, тел.666068), руководитель – Круогла Андрей Анатольевич.

      Занятия также проводятся на базе спорткомплекса «Победа» (г.Томск, ул.Нахимова, 1) и в бассейне «Труд» (г.Томск, ул.Герцена, 10).
3. Виды спорта: плавание, подводное плавание, легкая атлетика, фехтование.

4.
Директор: Скорженко Евгений Владимирович, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион и рекордсмен мира по плаванию в ластах, один из лидеров мирового подводного спорта.

5. Тренерский состав:
    Легкая атлетика:

    Новошинская Надежда Николаевна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, благодарственные письма, педагогический стаж 28л;

    Мытницкая Галина Петровна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, образование среднее, педагогический стаж 30л.

    Фехтование:

    Давыдов Андрей Николаевич, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГУ, педагогический стаж 10л;

    Манапов Ринат Разильевич, тренер-преподаватель, образование н/высшее, КМС, педагогический стаж 3г;

    Ипполитов Алексей Сергеевич, инструктор по физической культуре, образование н/высшее, КМС, стаж 2г;

    Степанов Денис Геннадьевич, тренер-преподаватель, образование высшее СГУФКиС, Мастер спорта России по фехтованию, Звание «Спортивный судья» 3 категории по фехтованию, педагогический стаж 2г.

    Плавание:

    Андриенко Елизавета Юрьевна, инструктор по физической культуре, образование н/высшее, Звание «Мастер спорта России по подводному спорту», стаж 1г;

    Вязигин Алексей Юрьевич, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, Кандидат педагогических наук, Звание «Мастер спорта России международного класса по подводному спорту», педагогический стаж 19л;

    Вязигина Светлана Юрьевна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 11л;

    Ветова Дарья Евгеньевна, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 2г;

    Волокитина Вера Николаевна, тренер-преподаватель второй квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 5л;

    Горелов Илья Ильич, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, «Почетный знак ДОСААФ СССР», Знак «Отличник физической культуры и спорта», Почетная грамота департамента образования администрации г.Томска, педагогический стаж 30л;

    Горелова Ольга Ивановна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ,Медаль ЦС РОСТО «Первый трижды Герой Советского Союза А.И.Покрышкин», Юбилейная медаль «400 лет городу Томску», Медаль «80 лет ОСОАВИАХИМ ДОСААФ «РОСТО», Медаль «85 лет ДОСААФ России», Почетный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта, Знак «Отличник физической культуры и спорта», Почетные грамоты администрации г.Томска и Томской области, Благодарственные письма, педагогический стаж 35л;

    Гурова Полина Викторовна, тренер-преподаватель второй квалификационной категории, КМС, образование высшее СибГМУ, судья третьей категории, педагогический стаж 4г;

    Ерыгина Ирина Александровна, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, I разряд по плаванию, педагогический стаж 12л;

    Жванская Татьяна Васильевна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее КИФК, Знак «Отличник физической культуры и спорта», грамота управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, Благодарственное письмо Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, педагогический стаж 37л;

    Жванская Ксения Петровна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Почетные грамоты администрации Г.Томска, педагогический стаж 13л;

    Зоркальцев Сергей Михайлович, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Знак «Отличник физической культуры и спорта», Почетная грамота департамента образования администрации г.Томска, педагогический стаж 32г;

    Захарова Анна Николаевна, тренер-преподаватель, образование высшее ТГУ, педагогический стаж 2г;

    Кыров Борис Сергеевич, тренер-преподаватель второй квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, множество грамот и благодарственных писем различного уровня, педагогический стаж 9л;

    Кононова Анна Петровна, тренер-преподаватель второй квалификационной категории образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 16л;

    Корсакова Елена Александровна, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 8л;

    Косова Татьяна Иосифовна, тренер-преподаватель второй квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Знак "Отличник физической культуры и спорта», педагогический стаж 32г;

    Кащенко Оксана Сергеевна, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, работает с 01.11.2013; Климкович Станислав Николаевич, инструктор по физической культуре, образование высшее ТГУ, стаж 2г;

    Климкович Николай Васильевич, инструктор по физической культуре, образование высшее ТГПУ, работает с 17.10.2013;

    Логинов Артем Николаевич, тренер-преподаватель образование высшее РГУ ФКСиТ, педагогический стаж 2г;

    Мельникова Равиля Яудатовна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ОГИФК, Почетная грамота департамента образования администрации г.Томска, педагогический стаж 28л;

    Михайлов Алексей Владимирович, тренер-преподаватель, образование среднее, Звание «Мастер спорта России международного класса», педагогический стаж 1г;

    Немцева Валентина Владимировна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Звание «Заслуженный тренер РСФСР», благодарность Минспорттуризма РФ, грамота управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, педагогический стаж 35л;

    Прокопов Сергей Александрович, тренер-преподаватель и инструктор по физической культуре, образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 2г;

    Раззамазова Ирина Владимировна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 26л;

    Семенов Вадим Николаевич, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, Ученое звание «Доцент», педагогический стаж 19л;

    Снегирева Наталья Владимировна, тренер-преподаватель второй квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Звание «Мастер спорта СССР по подводному спорту», педагогический стаж 14л;

    Снегирева Евгения Александровна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТПУ, Почетные грамоты Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту, администрации Г.Томска, Благодарность Минспорттуризма России, Грамота управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, педагогический стаж 28л;

    Устинова Анна Сергеевна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 12л;

    Чуйко Юлия Алексеевна, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, КМС, Почетная грамота Международного союза детских общественных объединений, Грамота победителя в номинации «Преодоление» Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер страны», педагогический стаж 4г.

    Плавание в ластах:

    Авдеев Андрей Алексеевич, тренер-преподаватель, образование н/высшее, звание «Мастер спорта России по подводному спорту», педагогический стаж 2г;

    Антонова Нина Николаевна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Грамоты ДЮСШ № 14, департамента социальной политики. Благодарственное письмо ДЮСШ № 14, педагогический стаж 37л;

    Богомякова Ирина Николаевна, тренер-преподаватель второй квалификационной категории, образование высшее ТИРиЭТ, педагогический стаж 29л;

    Власкина Надежда Германовна, тренер-преподаватель, образование средне-специальное НТФКиС, педагогический стаж 23г;

    Голобородько Александр Геннадьевич, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, Звание «Заслуженный тренер России», Почетная грамота администрации Г.Томска, педагогический стаж 26л;

    Гранкин Алексей Алексеевич, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Звание «Заслуженный тренер России», Знак «Отличник физической культуры и спорта», Знак «Почетный член РОСТО», Юбилейная медаль «400 лет городу Томску», Почетные грамоты департамента образования, благодарственные письма, занесен на Доску Почета Ленинского района фотографий работников предприятий, учреждений, силовых структур и общественных организаций, педагогический стаж 26л;

    Гранкин Сергей Алексеевич, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Звание «Заслуженный тренер России», Почетный знак «За заслуги перед городом Томском», Юбилейная медаль «400 лет городу Томску», Почетная грамота администрации Г.Томска, Благодарственные письма, педагогический стаж 31г;

    Горбенко Светлана Викторовна, тренер-преподаватель, образование высшее ТГУ, Звание «Заслуженный тренер России», Знак «Отличник физической культуры и спорта», педагогический стаж 12л;

    Гречихина Наталья Борисовна, тренер-преподаватель второй квалификационной категории, образование высшее ТГУ, Почетное звание «Заслуженный тренер России», Звание «Мастер спорта международного класса», Серебряный знак «Герб Томской области», Благодарственные письма администрации Г.Томска. Является Президентом Томской региональной подводной федерации, педагогический стаж 3г;

    Жидкова Анастасия Германовна, старший тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, педагогический стаж 3г; Зубарева Светлана Геннадьевна, тренер-преподаватель, образование высшее ТГУ, педагогический стаж 7л;

    Кряжева Татьяна Юрьевна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Звание «Мастер спорта», Почетная грамота департамента образования администрации г.Томска, Благодарственное письмо управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, педагогический стаж 26л;

    Коновалова Татьяна Никитична, тренер-преподаватель, образование высшее ТГПУ, Звание «Мастер спорта СССР», Юбилейная медаль «400 лет городу Томску», Почетная грамота администрации Г.Томска, Благодарность Министерства спорта РФ, Благодарственное письмо Томской региональной подводной федерации, педагогический стаж 12л;

    Мокринский Валерий Дмитриевич, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ВГИФК, Знак «Отличник физической культуры и спорта», Почетные грамоты администрации Г.Томска, Благодарности ДЮСШ № 14, педагогический стаж 51г;

    Окунева Лариса Леонидовна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Звание «Мастер спорта СССР международного класса», почетная грамота департамента общего образования Томской области, педагогический стаж 25л;

    Оловянишникова Алена Сергеевна, тренер-преподаватель, образование среднее, Звание «Заслуженный мастер спорта», педагогический стаж 2г;

    Поздеева Юлия Александровна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, имеет 3 судейскую категорию по подводному спорту, педагогический стаж 7л;

    Сильванович Александра Юрьевна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГПУ, Почетное звание «Заслуженный тренер России», грамота управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, педагогический стаж 29л;

    Шумков Григорий Александрович, тренер-преподаватель, образование высшее ТПУ, Дипломы от Российской Подводной Федерации, от Оргкомитета, педагогический стаж 4г;

    Шумков Александр Демьянович, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, образование высшее ТГУ, Почетной звание «Заслуженный тренер СССР», Звание «Мастер спорта СССР международного класса», Почетный знак «За заслуги перед городом Томском», Почетные знаки «ДОСААФ СССР», Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Медаль «80 лет ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ, РОСТО», Юбилейная медаль «400 лет городу Томску», Медаль ЦС РОСТО «Первый трижды Герой Советского Союза А.И.Покрышкин», Знаки «За активную работу», Диплом победителя конкурса «Человек года» в номинации «Лидерство», Благодарственные письма администрации Г.Томска, Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Российской Подводной Федерации, Сертификат лауреата городского конкурса «Спортивная гордость Томска-2010» в номинации «Лучший тренер по видам спорта, не вошедших в программу Олимпийских игр», Авторское свидетельство на изобретение «Ласт для плавания», педагогический стаж 29л;

    Эртман Галина Николаевна, тренер-преподаватель, образование среднее, Спортивный разряд «КМС», педагогический стаж 2г.

    Гребной слалом:

    Широков Алексей Александрович, тренер-преподаватель, образование средне-специальное, Диплом победителя в номинации «Лучший молодой детский тренер», Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, педагогический стаж 17л.

    Дайвинг:

    Сучков Игорь Серафимович, тренер-преподаватель, образование высшее ТГУ, член Российской Подводной Федерации, педагогический стаж 1г.



6. Лучшие воспитанники школы:
      - Подузов Евгений - первый мастер спорта школы, победитель первенства РСФСР, призер чемпионата РСФСР 1976 г.;
      - Кочеков Александр – мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен мира, член сборной команды СССР 1977-1986 г.г.;
      - Закомскова Раиса - мастер спорта международного класса, рекордсменка мира, член сборной команды СССР 1976 – 1985 г.г.;
      - Пушкарева Нонна - Мастер спорта международного класса, Чемпионка СССР и Мира, член сборной команды СССР 1978-1985 г.г.;

      - Марьянова (Гречихина) Наталья - мастер спорта международного класса, чемпионка СССР, Европы, рекордсменка мира, член сборной команды СССР 1978-1985 г.г.;
      - Мельникова Татьяна - мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, рекордсменка мира, член сборной команды СССР 1978-1987 г.г.;
      - Вахрушева Любовь - мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, Мира, член сборной команды СССР 1978-1986 г.г.;
      - Боровик (Окунева) Лариса - мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, рекордсменка СССР, член сборной команды СССР 1981-1988 г.г.;
      - Максимов Максим - заслуженный мастер спорта, чемпион и рекордсмен Европы и мира, член сборной команды России 1987 - 2000 г.г.;
      - Воропай Евгений - мастер спорта международного класса, чемпион Европы и мира, рекордсмен Европы и мира, 1989 -1995 г.г.;
      - Комарова Татьяна - заслуженный мастер спорта, чемпионка и рекордсменка Европы и мира, член сборной команды России 1992-2001 г.г.;
      - Скорженко Евгений - заслуженный мастер спорта, чемпион и рекордсмен мира и Европы, Международной подводной конфедерацией (KMAS) в 2001 - 2002 г.г. признан лучшим спортсменом-подводником мира, член сборной команды России 1995-2010 г.г.;
      - Черевко Сергей - заслуженный мастер спорта, чемпион и рекордсмен мира и Европы, член сборной команды России 1994-2006 г.г.;
      - Черевко Михаил - мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен мира и Европы, член сборной команды России 1994 – 2005 г.г.;
      - Гранкина Екатерина - мастер спорта международного класса, чемпионка и рекордсменка мира и Европы, член сборной команды России 2004-2011 г.г.;
      - Рожков Иван - мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы, член сборной команды России 1998 – 2011 г.г.;
      - Бураков Андрей - заслуженный мастер спорта, чемпион и рекордсмен мира и Европы, член сборной команды России 2001 -2011 г.г.;
      - Бер Анна - мастер спорта международной класса, чемпионка и рекордсменка мира и Европы, член сборной команды России 2004-2011 г.г.;
      - Криулько Николай - мастер спорта международной класса, чемпион и рекордсмен мира и Европы, член сборной команды России 2006-2011 г.г.;
      - Манапов Ринат - мастер спорта по фехтованию, призер Всероссийских соревнований - 2010 года, член сборной команды Сибирского федерального округа по фехтованию 2011 г.;
      - Будько Александр – кандидат в мастера спорта по фехтованию, призер первенства России по фехтованию – 2011 г, член сборной команды Сибирского федерального округа по фехтованию 2011 г.;
      - Ушакова Татьяна - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер первенства России по легкой атлетике 2010 г.

      МЗ ДЮСШ УСЦ.pdf