Национально-культурные объединения

Список национально-культурных организаций, землячеств, национальных центров города Томска 2015 г.

Название организацииРуководитель организации
    1.
Ассамблея народов Томской областиКириллов Николай Петрович
    2.
ОГАУК ДНТ «Авангард»,
филиал «Дом дружбы»
Степанов Андрей Валентинович
    3.
Томское автономное государственное учреждение культуры Томской области «Российско-немецкий Дом»Гейер Александр Владимирович
    4.
Областной государственное автономное учреждение культуры «Центр татарской культуры»Железникова Наталья Яковлевна

    5.
Местная общественная организация национально-культурная автономия татар города Томска Томской областиХуснутдинов Мурат Варисович
    6.
Региональная национально-культурная автономия корейцев в Томской областиКим Олег Петрович
    7.
Томская региональная общественная организация «Центр башкирской культуры «Ялкын/Пламя»Нуриев Дамир Камилович
    8.
Томская региональная общественная организация «Союз армян Томской области»Манукян Рубен Григорьевич
    9.
Местная общественная организация национально-культурная автономия киргизов города Томска Зулпукаров
Талип Жусупбекович
    10.
Местная общественная организация национально-культурная автономия казахов города ТомскаОрунгожин Урукбай Камешович
    11.
Местная общественная организация национально-культурная автономия таджиков города Томска
Исматуллоев
Сайфуйлло Исматуллоевич
    12.
Региональная общественная организация Томской области «Русско-Таджикское Общество дружбы»Холиков Масим Холматович
    13.
Местная общественная организация национально-культурная автономия узбеков города ТомскаХамроев Хамза Умарович
    14.
Местная общественная организация «Бурятская национально-культурная автономия города Томска»
Мухолзоев Андрей Владимирович
    15.
Томская региональная общественная организация «Культурно-национальный центр «Азери» Рагимов Алекбер Алиевич
    16.
Местная общественная организация «Чеченская национально-культурная автономия «Вайнах»Акаев Хусейн Хадисович
    17.
Местная общественная организация «Ингушская национально-культурная автономия «Единство»Батыгов Исрапил Беланович
    18.
Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия белорусов в Томской области»Адаскевич Любовь
Александровна
    19.
Томская региональная общественная организация «Центр польской культуры «Дом польский в Томске» Моисеенко Нина Борисовна
    20.
Местная общественная организация национально-культурная автономия поляков города ТомскаГузеева Александра Валерьевна
    21.
Региональная общественная организация национально-культурная автономия греков Томской областиКонстантиниди Михаил Ильич
    22.
Томская региональная общественная организация «Центр украинской культуры «Джерелло»Филиппова Мирослава Орестовна
    23.
Местная общественная организация "Национально-культурная автономия немцев города Томска"Крайсман Андрей Александрович
    24.
Томская региональная общественная организация «Российско-немецкое молодежное объединение «Югендблик»Луц Юлия Александровна


    25.
Томский фонд развития национально-культурных инициатив «Томские немцы»Адам Виктор Вильгельмович
    26.
Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия немцев Томской области»Глок Леонид Эдурдович
    28.
Общественная организация «Томское региональное общество возрождения еврейской культуры» Эрбсман Алиса Иосифовна
    29.
Томская региональная общественная организация «Еврейская национально-культурная автономия» Зельвенский Юрий Давидович, президент

Соколовская Галина Михайловна
вице-президент
    30
Томская городская национально-культурная автономия грузинКириенко Олег Юрьевич
    32.
Местная общественная организация национально-культурная автономия цыган г.Томска "Томские Цыгане"Кашпирова Жанна Дмитриевна
    33.
Томская региональная общественная организация «Мультикультурный Томск»Фатнева Елена Владимировна