Сентябрь 2014

Афиша мероприятий на сентябрь 2014г.

Дата
Время
Место проведения
Мероприятие
1.
01– 15.09.14
10.00-18.00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Выставка кружков декоративно-прикладного творчества «Приглашаем к нам в кружки!»
2.
01-30.09.14
10.00-18.00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Выставка-конкурс фоторабот «О Томске…»
3.
01.09.14
10.00-18.00
МБ «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
Городской конкурс рисунков и плакатов «Жизнь без вредных привычек»
Творческий конкурс в рамках Макариевских образовательных чтений «Русь православная»
4.
01.09.14
11.00
ДК «Тимирязевский»
(ул. Путевая, 1)
Театрализованное представление «Маша идет в школу»
5.
01.09.14
14.00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Детская игровая программа «Точка, точка, запятая»
6.
01.09.14
15.00
МБ «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
Игра-путешествие ко Дню знаний «Школьные годы чудесные»
7.
02.09.14
13.00
МБ «Русь»
(ул. Баумана, 20)
Интеллектуально-познавательная игра ко Дню знаний «Эрудит-кросс»
8.
02.09.14
16.00
МБ «Солнечная»
(ул. Бирюкова, 22)
Игра-путешествие ко Дню знаний «В поисках золотого ключика»
9.
03.09.14
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Киносреда в «Аэлите»: х/ф «Роль» (реж. К. Лопушанский, Россия, 2013)
10.
04.09.14
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Кинопоказ спектакля «Brilliant Corners» в рамках проекта «Танец и современность» (хореограф Эмануэль Гат /Emanuel Gat, Франция, 2013)
11.
05.09.14
06.09.14

07.09.14

19.09.14
20.09.14

21.09.14
19.00
18.00
20.00
18.00
20.00
19.00
18.00
20.00
18.00
20.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль европейского короткометражного кино «BERLINALE SHORTS»
12.
06.09.14
14.00
МБ «Лада»
(ул. Профсоюзная, 37)
Конкурсно-игровая программа «Здравствуй, школа»
13.
10.09.14

11.09.14
10.00
11.00
16.00
17.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Детская игровая программа «Инспектор Машинкин»
14.
10.09.14
(08.09-29.11.14)
17.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Презентация выставки фотографий Л.В.Демидовой «Купеческий Томск. Прогулки по старому Томску»
15.
10.09.14
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Киносреда в «Аэлите»: «Седьмой спутник» (реж.: А. Герман, СССР, 1967)
16.
11.09.14
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Дискуссионный клуб «Светлое кино»: «Жизнь Пи» (реж. Энг Ли, США/Тайвань, 2012)
17.
12.09.14*
17.00*
МБ «Солнечная»
(ул. Бирюкова, 22)
Встреча с поэтом В.Г.Соловьевым к 70-летию Томской Области «Творчество – как звучание жизни»
18.
12.09.14
17.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Открытие выставки «Помню Томск ушедший, старый…»
19.
13.09.14
11.00
14.00
16.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Обзорные экскурсии по музею
20.
13.09.14
11.00-12.00
12.00-13.00
Воскресенская гора
Открытие праздника, посвященного 410-летию города Томска
Историческое шествие с Воскресенской горы до площади Новособорной
21.
13.09.14
13.00-18.00
Площадь Новособорная
Праздничная программа «Мой любимый Томск!»
22.
13.09.14
14.00-18.00
Парк отдыха «Белое озеро»,
Концертная площадка перед
ОДНТ «Авангард»,
Дворцовый Сквер
(Дворец спорта и зрелищ),
Каштак (Мюнниха, 22), Академгородок (ул. Королева, 4)
Концертно-игровые программы «Мой любимый Томск!»
23.
13.09.14
19.00-22.15
Концертная площадка на нижней террасе
Лагерного сада
Концертная программа «С днём рождения, Томск!»
Праздничный фейерверк
24.
14.09.14
12.00-12.30
Университетская роща ТГУ
Открытие памятного камня, символизирующего географический центр Евразии «Томск – центр Евразии»
25.
14.09.14
12.30-16.00
Сибирский ботанический сад ТГУ
Фестиваль «Томские чудеса»
26.
14.09.14
12.00
14.00
15.00
17.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
День открытых дверей в музеях города «Открытая история Томска»:
- Интерактивная экскурсия по музею;
- Пешеходная экскурсия «Губернаторский квартал»;
- Интерактивная экскурсия по музею;
- Обзорная экскурсия по музею «История Томской крепости» на английском языке
27.
14.09.14
12.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Уличное гуляние «Города околица», посвящённое празднованию 410-летия города Томска
28.
14.09.14
17.00-20.00
Воскресенская гора
Рок-концерт «Я люблю тебя, Томск!»
29.
17.09.14
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Киносреда в «Аэлите»: «Цареубийца» (реж.: К. Шахназаров, Россия, 1991)
30.
18.09.14
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Кинопоказ спектакля «Инанна» / «Inanna» в рамках проекта «Танец и современность» (Хореограф Каролин Карлсон/Carolyn Carlson, Франция, 2012)
31.
19.09.14
16.00
МБ «Северная»
(ул. Иркутский тракт, 80/1)
Урок доброты «Должны смеяться дети»
32.
23.09.14*
14.00*
МБ «Лесная»
(с. Тимирязевское,
ул. Комсомольская, 9а)
Праздник ко Дню работников леса «Лес – дело всей жизни»
33.
23.09.14*
15.00*
МБ «Академическая»
(ул. Королева, 4)
Творческая встреча с томским писателем В. Сердюком «Лесной аэродром»
34.
24.09.14
11.00
МБ «Северная»
(ул. Иркутский тракт, 80/1)
Научно-практический семинар «Томские библиотечные встречи – 2014»
35.
24.09.14
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Киносреда в «Аэлите»: «Комиссар» (реж: А.Аскольдов, СССР, 1967)
36.
25.09.14
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Дискуссионный клуб «Светлое кино»: «Голгофа» (реж. Джон Майкл МакДона, Ирландия/Великобритания, 2013)
37.
26.09.14
10.00-18.00
СОШ №65
(с. Дзержинское,
ул. Фабричная, 11)
Выставка кружка бисероплетения «Бусинка»
38.
26.09.14
19.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Музейный праздник «Осенний отрыв»
39.
26.09.14
27.09.14

28.09.14
19.00
18.00
20.00
18.00
20.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль короткометражного кино «The Manhattan short film festival 2014»
41.
27.09.14
12.00
Детская школа искусств №7
(с.Тимирязево, ул.Школьная, 13)
Оркестровый флешмоб - заключительный аккорд проекта «Дети учат детей: культурный десант»
42.
27.09.14
14.00
Дом искусств
(ул. Шишкова, 10)
Спектакль муниципального театра поэзии и музыки «Ренессанс» «Романс моей души»
43.
27.09.14
14.00

18.00
18.30

20.00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
- Народные гуляния «Светленская ярмарка», посвященные 35 летнему юбилею поселка Светлый;
- Торжественное собрание;
- Праздничный концерт с участием Джаз-оркестра «ТГУ-62» и театра фольклора «Разноцветье»;
- Танцевально-развлекательная программа «Светлый! Праздник! Юбилей!»
44.
28.09.14*
14.00
МБ «Академическая»
(ул. Королева, 4)
Творческая встреча с актрисой ТЮЗа Галиной Кукой
45.
28.09.14
18.00
ДК «Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
Открытие сезона вечеров отдыха «Мелодии ХХ века»
46.
29.09.14
19.00
МКЦ ТПУ
(ул. Усова, 13)
Концертная программа «Оперный бал» муниципального русского народного оркестра
47.
30.09.14
10.00-18.00
СОШ №65
(с. Дзержинское,
ул. Фабричная, 11)
Праздничный концерт, посвященный Дню старшего поколения
48.
30.09.14
16.00*
МБ «Академическая»
(ул. Королева, 4)
Праздничная программа «Милая бабушка моя!», посвященная Дню пожилых людей