Январь 2016

№ п/п

Дата
Время
Место проведения
Содержание мероприятия
1.
01.01.2016
01.00
Площадь Ново-Соборная
Городской новогодний фейерверк
2.
01.12.2015-05.01.2016
11.00-19.00
МБ «Дом семьи»
(ул. Железнодорожная, 32)
Конкурс детских рисунков и поделок к Новому году для читателей библиотек Октябрьского района «Сундук Деда Мороза»
3.
02.01.2016
12.00
Микрорайон Зеленые горки
(ул. Архитекторов, 2)
Новогодняя развлекательная программа «В гости к вам Снегурочка пришла»
4.
02-10.01.2016
13.00-15.00
Площадь Ново-Соборная
Городской семейный фестиваль «Зимние забавы»
5.
02-05.01.2016
07.01.2016
13.30
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Показ мультфильмов
6.
03.01.2016
06.01.2016
07.01.2016
12.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Проект «Книжный клубок»
7.
03.01.2016
12.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Детский видеоклуб «Новогодний мульт-парад»
8.
03.01.2016
12.00
ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
Праздничная викторина для детей по новогодним и рождественским сказкам
9.
03.01.2016
13.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Игровая развлекательная программа «Строим снежный городок»
10.
03.01.2016
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ваты
11.
03.01.2016
05.01.2016
14.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Игротека «Настольный бум»
12.
03.01.2016
07.01.2016
09.01.2016
10.01.2016
17.00

12.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Анимационный фильм «Невероятная тайна Лулу»
13.
04-30.01.2016
11.00-19.00
МБ «Северная»
(ул. Иркутский тракт, 80/1)
Выставка-экспозиция «Свет рождественской звезды» в рамках регионального фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова»
14.
04.01.2016
05.01.2016
08.01.2016
30.01.2016
12.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Спектакль для детей «Удивительная история кролика Эдварда»
15.
04.01.2016
12.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Новогодние встречи в литературно-музыкальной гостиной «При свечах» для людей старшего поколения
16.
04.01.2016
12.00
Площадь перед ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
Игровая программа для детей «Веселые каникулы. Битва снежками »
17.
04.01.2016
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс по росписи имбирных пряников
18.
04.01.2016
06.01.2016
12.01.2016
19.01.2016
26.01.2016
13.00
12.00
16.00
16.00
16.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству
19.
04.01.2016
14.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Караоке-программа «Кабы не было зимы»
20.
04.01.2016
14.00
ДК «Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
Новогоднее представление муниципального музыкального камерного театра «Ренессанс» для детей с ограниченными возможностями здоровья
«Заморский гость»
21.
04.01.2016
05.01.2016
08.01.2016
09.01.2016
10.01.2016
17.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль короткометражного кино «Black Comedy Shorts-2»
22.
05.01.2016
12.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Мультвикторина «Нарисованный Новый год»
23.
05.01.2016
12.00
ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
Игровая программа для детей «Веселые каникулы»
24.
05.01.2016
13.00
ООШ № 66
(д. Эушта, ул. Школьная, 3)
Концертная программа «Новогодний калейдоскоп»
25.
05.01.2016
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Интерактивное занятие для взрослых и детей «В канун Рождества»
26.
05.01.2016
13.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Новогоднее представление «Заморский гость» муниципального музыкального камерного театра «Ренессанс»
27.
05.01.2016
13.00
МБ «Лукоморье»
(д. Лоскутово, ул. Гагарина, 43-78)
Рождественская встреча «Под белым снегом Рождества»
28.
05.01.2016*
14.00
МБ «Лесная»
(ул. Комсомольская, 9а)
Театрализованный праздник «Рождество – благая весть»
29.
06.01.2016
13.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Концерт Томского муниципального русского оркестра «Предчувствие Нового года»
30.
06.01.2016*
13.00*
МБ «Юность»
(ул. Иркутский тракт, 128)
Фольклорный праздник к Рождеству «Светлый вечер, добрый вечер!»
31.
06.01.2016
14.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Соревнования по настольным играм для взрослых «Рождественский турнир»
32.
06.01.2016
17.00
ДК «Тимирязевский»
(c. Тимирязевское, ул. Путевая, 1)
Рождественский концерт Дзержинского хора и хора «Вечерочка»
33.
06.01.2016
17.00
МБ «Академическая»
(ул. Королева, 4)
Святочные гадания «Ночь перед Рождеством»
34.
06.01.2016
13.01.2016
20.01.2016
17.00
19.00
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Проект «Киносреда в Аэлите»
35.
06.01.2016
18.00
ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
Танцевально-развлекательная программа для школьников «Рождественский сочельник»
36.
07.01.2016
10.01.2016
12.00
ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству
37.
07.01.2016
13.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Рождественские истории» в литературно-музыкальной гостиной
«При свечах»
38.
07.01.2016
14.00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Музыкально-развлекательная программа для старшего поколения «Коляда»
39.
07.01.2016
17.00
Томский областной театр юного зрителя
(пер. Нахановича, 4)
Рождественский вечер-концерт «Зимние святки» под патронажем Мэра Города Томска
40.
07.01.2016
17.00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Новогодняя программа студии «Акцент»
41.
08.01.2016
12.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Детская конкурсно-игровая программа «Ход конем»
42.
08.01.2016
12.00
ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
Караоке-программа «Звенит январская вьюга…»
43.
08.01.2016
13.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Развлекательная программа «Святочные гадания»
44.
08.01.2016
09.01.2016
13.00-15.00
Площадь Ново-Соборная
Семейно-развлекательный конкурс рисунков на снегу «Яркий снег»
45.
08.01.2016
14.00
МБ «Дом семьи»
(ул. Железнодорожная, 32)
Подведение итогов конкурса детских рисунков и поделок к Новому году «Сундук деда Мороза»
46.
08.01.2016
14.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Уличная конкурсно-развлекательная программа «Морозные узоры»
47.
08.01.2016
15.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Праздник «Рождественские посиделки в Сибирских Афинах»
48.
08.01.2016
09.01.2016
16.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Вечер гаданий «Раз в крещенский вечерок»
49.
09.01.2016
12.00
Площадь перед
ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
Уличная игровая программа «Волшебные салазки»
50.
09.01.2016
13.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Конкурсно-развлекательная программа для людей старшего поколения «Новогодний марафон»
51.
09.01.2016
14.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Видеосалон «Советское кино»
52.
09.01.2016
14.00
МБ «Лада»
(ул. Профсоюзная, 37)
Рождественский праздник «Рождественские гадания»
53.
10.01.2016
12.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Караоке-программа для детей «Раз морозною зимой»
54.
10.01.2016
13.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Конкурс снежной скульптуры «Клуб ледовых инженеров»
55.
10.01.2016
14.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Развлекательная программа «Здравствуй, Старый Новый год»
56.
13-30.01.2016
11.00-19.00
МБ «Алые паруса»
(п. Светлый, 25)
Выставка-экспозиция картин Ю.Н. Рябчикова «Вот зима пришла серебристая»
57.
14.01.2016
18.00
ДК «Тимирязевский»
(c. Тимирязевское, ул. Путевая, 1)
Праздничная концертно-развлекательная программа «Новогодний бал»
58.
14.01.2016
18.00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Детско-юношеский концерт «Старый Новый год»
59.
15.01.2016
15.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Творческий вечер к 60-летию томского поэта А.И. Панова с презентацией книги «Дыхание жизни»
60.
15.01.2016
19.00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Праздничный концерт муниципального эстрадно-джазового оркестра «ТГУ-62»
61.
16.01.2016
14.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт хора «Сударушка»
62.
16.01.2016
15.00
ООШ № 66
(д. Эушта, ул. Школьная, 3)
Концертная программа «Новый год по-старому»
63.
16.01.2016
17.01.2016
18.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль актуальной венгерской анимации «Hunimation»
64.
17.01.2016
14.00
Дом искусств
(ул. Шишкова, 10)
Спектакль «Принцесса на горошине» муниципального музыкального камерного театра «Ренессанс»
65.
19.01.2016
12.00-20.00
Парк «Белое озеро»
Народные гуляния «Крещенские купания»
66.
20.01.2016
15.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Встреча с В.А. Ханевичем, заведующим Мемориальным музеем «Следственная тюрьма НКВД»
67.
21.01.2016
16.00
МБ «Северная»
(ул. Иркутский тракт, 80/1)
Игра-путешествие к 50-летию книги Э.Успенского «Дом дружбы Крокодила Гены»
68.
21.01.2016
22.01.2016
23.01.2016
24.01.2016
19.00

18.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Д/ф «Буквальная геометрия»
69.
22.01-29.02.2016
11.00-19.00
МБ «Академическая»
(ул. Королева, 4)
Выставка-экспозиция работ художника Л.Н. Гузарова «Пейзажи Томска и Алтая»
70.
22.01.2016
16.00
МБ «Алые паруса»
(п. Светлый, 25)
Литературная гостиная к юбилею Н. Рубцова «Поверьте мне, я чист душою…»
71.
22.01.2016
19.00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Концерт авторской песни «Песни ночной Пироговки»
72.
23.01.2016
15.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт вокального ансамбля «Поющие сердца»
73.
25-26.01.2016
11.00-19.00
Муниципальные библиотеки МИБС
Общесистемная акция ко Дню российского студенчества
«Лови момент! Читай, студент!»
74.
26.01.2016
12.00
МБ «Русь»
(ул. Баумана, 20)
Познавательная слайд беседа ко Дню российского студенчества
«В Татьянин день»
75.
26.01.2016*
15.00*
МБ «Юность»
(ул. Иркутский тракт, 128)
Праздник ко Дню российского студенчества «Первокурсник морщит лоб»
76.
27.01.2016
13.00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Информационно-познавательная программа «Блокада Ленинграда» с просмотром фильма «Прорвать блокаду»
77.
28.01.2016
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Спектакль «Нового театрального товарищества в «Аэлите» «Dead-set»
78.
31.01.2016
11.00-16.00
Воскресенская гора
III городской фестиваль-конкурс ледовых скульптур «Ледовые фантазии»

* - время мероприятия может измениться