Сентябрь 2016

Дата
Время
Место проведения
Мероприятие
1
01.09
-31.10.2016
МБ «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
«Жизнь без вредных привычек»
Городской конкурс рисунков и плакатов к Международному дню отказа от курения
2
01.09.2016
15-00
МБ «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
Конкурсно - игровая программа ко Дню знаний
«Путешествие по океану знаний»
3
01.09.2016
09-00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Праздник, посвященный Дню знаний
«Здравствуй, осень!»
4
01.09.2016
14-00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Детская игровая программа, посвящённая Дню знаний «Увлекательное путешествие в Школяндию»
5
02.09.2016
12-00
МБОУ СОШ №66
(д. Эушта,
ул. Школьная, 3)
Праздничная программа «Праздник села»
6
02.09.2016
17-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Пешеходная экскурсия «Прогулка по Губернаторскому кварталу»
7
03.09.2016
14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс рисунков на камне
«Арийский талисман своими руками»
8
04.09.2016
13-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Экскурсия «Древние Арии на Томи»
9
07.09.2016
11-00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Праздничное заседание клуба краеведов к 10-летию Центра краеведческой информации
«За круглым столом»
10
10.09.2016
10-00 – 20-00
Городской электротранспорт
Аудио-экскурсии «Истории волшебного города»
11
10.09.2016
12-00 – 12-30
Воскресенская гора
(ул. Бакунина, 3)
Торжественное открытие праздника
«День томича»
12
10.09.2016
12-30 – 13-00
Воскресенская гора –
пл. Ново-Соборная
«Парад университетов»
Шествие студентов ВУЗов Томска
13
10.09.2016
12-00 – 19-00
пл. Ново-Соборная
(пер. Томский, СФТИ)
Гастрономический фестиваль «Вкусное местное».
Праздник томского варенья
14
10.09.2016
13-00 – 19-00
пл. Ново-Соборная
«Вся наша жизнь – кино!»
Праздничная программа
15
10.09.2016
13-00 – 18-00
Воскресенская гора,
(ул. Бакунина, 3)
«Сказание о земле сибирской…»
Кинопоказ документальных и художественных фильмов
о Томске и томичах
16
10.09.2016
13-00 – 19-00
Площадь перед зданием ОБЛСОВПРОФ
(пр. Ленина, 55)
«В объективе – дружба».
Фестиваль национальных культур
17
10.09.2016
13-00 – 19-00
Пр. Ленина – ул. Герцена
«Ирония судьбы».
Концерт авторской песни
18
10.09.2016
13-00 – 19-00
Пр. Ленина – ул. Герцена
«Томский Арбат».
Выставка – продажа работ томских умельцев, художников и скульпторов
19
10.09.2016
13-00 – 19-00
Пр. Ленина (напротив входа в Университетскую рощу) –
Университетская рода (напротив входа в главный корпус НИ ТГУ
(пр. Ленина, 36)
«Томск – это университет».
Концертная программа с участием творческих коллективов ТГУ, детских творческих коллективов, рок-групп фестиваля Muz-online.
«Science park». Открытая интерактивная площадка современной науки и технологий.
20
10.09.2016
13-00 – 18-00
Туристский информационный центр (ул.Набережная р.Ушайки, 18а), площадь возле фонтанов
Выставка – презентация туристских организаций Томска «Город путешествий»
21
10.09.2016
13-00 – 18-00
Музеи города Томска
«Открытая история Томска».
День открытых дверей в музеях города.
Вход бесплатный
22
10.09.2016
13-00 – 18-00
Сибирский
ботанический сад НИ ТГУ,
(пр. Ленина, 34/1)
«Томские чудеса».
День открытых дверей
в Сибирском ботаническом саду
23
10.09.2016
14-00 - 18-00
Туристский информационный центр
(ул. Набережной р.Ушайки, 18а)
«Город глазами томичей».
Бесплатные пешеходные экскурсии
с известными томичами
24
10.09.2016
12-00 – 18-00
Городской электротранспорт
«Музыкальный трамвай».
Путешествие по городу с музыкантами
25
10.09.2016
19-30 – 22-00
Нижняя терраса
Лагерного сада
«Томск – это мы!»
Концертная программа с участием звезд российской эстрады
26
10.09.2016
19-00 – 22-00
Сквер студенческих отрядов
(ул. Красноармейская, 122)
Светомузыкальное шоу «Фонтана молодости»
27
10.09.2016
22-00
Нижняя терраса
Лагерного сада
«Симфония огня и света».
Музыкальное огненно-пиротехническое шоу
28
11.09.2016
14-00 –
18-00
пл. Ново-Соборная
Семейная концертно-игровая программа
«Диво – город»
29
11.09.2016
18-00
пл. Ново-Соборная
Пиротехническое шоу
30
11.09.2016
19-00 – 22-00
Сквер студенческих отрядов
(ул. Красноармейская, 122)
Светомузыкальное шоу «Фонтана молодости»
31
11.09.2016
12-00
«ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Игровая программа в рамках празднования «Дня маленького томича» «Наш сказочный город»
32
11.09.2016
15-00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Игровая программа для юных жителей микрорайона «А у нас во дворе»
33
15.09.2016
16-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Праздничное подведение итогов
городского конкурса плакатов-коллажей
«Мы за мир за дружбу - 2016»
34
15.09.2016
16-00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Я и моя улица».
Подведение итогов литературно-краеведческого конкурса «Я и моя улица» в рамках программы «Литературное пространство города»
35
15.09.2016 16.09.2016 17.09.2016 18.09.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Международный фестиваль короткометражного кино «Kinematic Shorts-2016»
36
16.09.2016
*
МБ «Фрегат»
(ул. Интернационалистов, 2а)
Встреча с писателем А. Губайдуллиной в рамках программы «Литературное пространство города»
37
17.09.2016
17-00
Музей истории Томска
( ул. Бакунина 3)
Пешеходная экскурсия «Улица Почтамтская, или История двух площадей»
38
17.09.2016
18.09.2016
24.09.2016
25.09.2016
16-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Кинопоказ:
х/ф «Луна над Турином»
(Италия, реж. Д.Феррарио, 2013г.).
39
22.09.2016
15-00
МБ «Кольцевая»
(пр. Кольцевой, 12а)
Праздничное заседание «Золотая молодость сердец» клуба «Ретро» ко Дню пожилых людей в рамках программы «Старшее поколение»
40
22.09.2016
15-00
МБ «Академическая»
(ул. Королева,4)
«Я люблю тебя, жизнь!»: заседание клуба «Для души» в рамках программы «Старшее поколение»
41
22.09.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
ШСТ «Индиго»: Кинопоказ
х\ф «Злоумышленники»
42
22.09.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
ШСТ «Индиго»: Творческая встреча с киногруппой
х\ф «Злоумышленники»
43
23.09.2016
12.00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Праздник для старшего поколения
«Осенний букет»
44
23.09.2016
14-00
«ДК «Светлый»
Малый зал
(п. Светлый, 25)
Лекция для людей старшего поколения
«Томская область - надежный оплот России»
45
23.09.2016
24.09.2016
25.09.2016 30.09.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль «The Manhattan short film festival 2016»
46
24.09.2016
13-00
Площадка перед
«ДК «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Праздник «День поселка»
47
24.09.2016
17-00
Музей истории Томска
(ул.Бакунина 3)
Пешеходная экскурсия «Воскресенская гора – сердце города»
48
24.09.2016
18-00
«ДК «Светлый»,
большой зал
(п. Светлый, 25)
Праздничная концертная программа, посвящённая Дню посёлка Светлый
49
25.09.2016
18-00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
«Открытие творческого сезона».
Литературно-музыкальная гостиная клуба «Неслучайные встречи»
50
27 .09.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Кинопоказ: х/ф «Такси-блюз»
(Россия, Франция; реж. П.Лунгин; 1990г.)
51
29.09.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Проект «Танец и современность»
52
29.09.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Кинопоказ: х/ф «Остров»
(Россия, реж. П.Лунгин, 2006г.)
53
30.09.2016
18-00
«ДК «Маяк»
( ул. Иркутский тракт, 86/1)
Концертная программа «Осенний вальс», посвященная Дню старшего поколения.
*-время проведения уточняется