Октябрь 2016

Дата
Время
Место проведения
Мероприятие
1
10.05.2016-
31.10.2016
Муниципальные библиотеки МИБС
«Книга в кадре. Фильмы, которые читают»
Общегородской конкурс буктрейлеров
по программе «Любимая книга на экране»
в рамках Года российского кино
2
01.09.2016-
31.10.2016
Муниципальные библиотеки МИБС
«Жизнь без вредных привычек»
Городской конкурс рисунков и плакатов к Международному дню отказа от курения
в рамках программы «Навстречу будущему»
3
01.10.2016-
30.10.2016
Муниципальные библиотеки МИБС
Акция МИБС
«Запишись в библиотеку, первоклассник!»
4
01.10.2016
12-00
МБОУ ООШ № 66
д. Эушта (ул. Школьная, 3)
Концертная программа,
посвященная Дню старшего поколения
5
01.10.2016
12-00
МБОУ СОШ № 64
с. Тимирязево (ул. Школьная, 18)
Концертная программа,
посвященная Дню старшего поколения
6
01.10.2016
15-00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Концерт «Музыкальный листопад»,
посвященный Дню старшего поколения
7
01.10.2016
16-00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Танцевально-развлекательная программа
«Вечер добрых встреч»,
посвященная Дню старшего поколения
8
01.10.2016
17-00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Концерт «Свет добра и надежды» муниципального театра фольклора «Разноцветье»,
посвящённый Дню старшего поколения
9
01.10.2016
18-00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Вечер отдыха для людей старшего поколения
«А, ну-ка, милые, тряхнем-ка стариной!»
10
01.10.2016-
02.10.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль «The Manhattan short film festival 2016»
11
02.10.2016
09.10.2016
16.10.2016
23.10.2016
30.10.2016
13-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Экскурсия «Древние Арии на Томи»
12
02.10.2016
15-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Х/ф «Мы с вами где-то встречались»
(СССР, 1954г., реж. Н. Досталь)
13
02.10.2016
09.10.2016
16.10.2016
23.10.2016
18-00
ДК «Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
Танцевальный вечер «Мелодии ХХ века»,
посвящённый
Дню старшего поколения
14
05.10.2016
18-00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Концертно-развлекательная программа
«Весёлый глобус», посвящённая Дню учителя
15
06.10.2016 07.10.2016
09.10.2016
16-00
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль короткометражного кино
«Friss Hus»
16
07.10.2016
16-00
ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
«Учителями славится Россия».
Познавательная программа для детей
17
07.10.2016
16-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Мастер - класс «Старые ремесла томичей»: лепка из глины. Тема «Малые формы Томска»
18
08.10.2016
12-00
Академкнига
(ул. Набережная Ушайки, 18а)
Творческая встреча с писателем И.К.Голещихиным
19
08.10.2016
15-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт вокального ансамбля «Тимирязевские узоры», для ветеранов педагогического труда
20
09.10.2016
11-00
МАОУДО ДШИ №3
(Иркутский тракт, 194/1)
Первый отборочный тур Городского фестиваля хоров ветеранов «Старшее поколение»
21
13.10.2016
17:30
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
В рамках программы «Историко-культурное пространство города» встреча с ученым-краеведом доктором исторических наук, профессором ТГАСУ В.П. Бойко. Тема: «Томское купечество: образ жизни и образ мышления».
22
14.10.2016
14-00
ДК Светлый
(п. Светлый, 25)
Литературный салон
«Творчество светленских поэтов и писателей»
23
15.10.2016
14-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт хора русской песни «Душа поет»
для ветеранов Великой Отечественной войны
24
15.10.2016
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Романтическая регистрация». Воспроизведение обряда по русскому народному обычаю.
25
15.10.2016
18-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт музыкальных студий города Томска:
студии «Акцент», «Томская школа игры на гитаре», школы Романа Ланкина и «Лаборатория джаза»
26
16.10.2016
11-00
МАОУДО ДШИ №3
(Иркутский тракт 194/1)
Второй отборочный тур Городского фестиваля
хоров ветеранов «Старшее поколение»
27
16.10.2016
14-30
Музей истории Томска
(ул. Бакунина 3)
Мастер-класс «Арийский талисман своими руками»
28
18.10.2016
19-00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Концерт трио «Портсигар»
«Хватит тепла для каждого»
29
19.10.2016*
15-00*
ДК «Маяк»*
( ул. Иркутский тракт, 86/1)
(МБ «Лада»
(ул. Профсоюзная, 37))
«Волшебный мир детского кино»
Подведение итогов конкурса детского творчества «Юные таланты старого города»
в рамках Года российского кино
30
21.10.2016
19-00
Центр культуры ТГУ
(пр. Ленина, 36)
Гала-концерт конкурса «Дворовая песня»
31
21.10.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
ШСТ «Индиго»
Спектакль «Манекены»
32
22.10.2016
15-00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Кинематограф в судьбе известных томичей»
Заседание клуба краеведов в рамках программы «Любимая книга на экране»
33
22.10.2016
16-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина 3)
Мастер-класс в рамках выставки «Древние арии на Томи».
Тема: «Амулет из глины»
34
23.10.2016
17-00
ДК «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Литературно-музыкальная гостиная
«Неслучайные встречи»
35
24.10.2016
25.10.2016
26.10. 2016
27.10. 2016
28.10. 2016
12-00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Игровая программа «Веселые каникулы»
36
27.10.2016
17-00
ДНТ «Авангард»
Гала-концерт Городского фестиваля хоров ветеранов
«Старшее поколение»
37
27.10.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Проект «Танец и современность»
38
27.10.2016
28.10.2016
30.10.2016
19-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль короткометражного кино «Thriller Shorts»
39
28.10.2016
14-00
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Познавательная программа для людей старшего поколения «Крутые повороты истории»
по книге В.И. Федорова
«Солнце славы твоих сыновей незакатно, Отчизна»
40
28.10.2016
15-00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Вечер ко Дню памяти жертв политических репрессий
с презентацией книги «Реки печали»
41
28.10.2016
17-00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Литературно-музыкальная гостиная «При свечах»: «Кино – дело коллективное»,
посвящённая 80-летию Л. Куравлёва,
проходящая в рамках Года российского кино
42
29.10.2016
18-00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт «Вечерний кофе с «Секундой»
43
31.10.2016
11-00
Дом детства и юношества «Факел»
(пр. Кирова, 60)
Спектакль «Принцесса на горошине» муниципального музыкального камерного театра «Ренессанс»

*- время проведения мероприятия уточняется