Декабрь 2016

План культурно-досуговой деятельности на декабрь 2016 г.


п/п
Дата
Время
Место проведения
Мероприятие
1.
23.10-30.12.2016
Музей леса
(МБ «Лесная»,
ул. Комсомольская, 9а)
«У природы нет плохой погоды»
Выставка картин семьи Зуевых к декаде инвалидов.
2.
15.11-17.12.2016
МБ «Фрегат»
(ул. Интерн-ов, 2а)
«Сложу мозаику из цвета»
Персональная выставка-экспозиция работ Марковой М. к декаде инвалидов.
3.
01.12.-15.12 2016
ДХШ №2
Выставка работ учащихся подготовительного отделения ДХШ№2 «Волшебный мир фильмов-сказок Александра Роу».
4.
01.12-23.12.2016
Муниципальные библиотеки
«Новогодний подарок для «особенных» детей».
Акция сбора подарков к Новому году детям с ограниченными возможностями.
5.
01.12-10.12.2016
Муниципальные библиотеки
«Дни открытых дверей для «особенных» людей».
Акция к Декаде инвалидов.
6.
01.12.16
11.50
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Спортивно-игровая программа для детей «Веселые новогодние старты»
7.
01.12.2016
14.00
Дом культуры
«Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
«2017 год – год 100-летия
Великого октября».
Культурно-познавательная встреча с профессором Л.Ф. Пичуриным.
8.
02. 12.2016
12.20
17.00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Открытие выставки
«Особенности национальной ёлки»
9.
02.12.2016
16.00 – 18.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Выставка «Пусть наша доброта согреет ваши души».
Концерт «Согреем сердце добротой», посвящённый Всероссийской декаде инвалидов
10.
02.12.2016
16.30
Пл. Ново-Соборная
«Елка-2017. Зажигай!»
11.
02.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
ШСТ «Индиго». Спектакль «Из жизни манекенов».
12.
03.12.2016
9.00-17.30
Концертный зал
ДШИ №1
(пр. Ленина, 76)
II Открытый региональный вокальный конкурс имени
А. Г. Рубинштейна
13.
03.12.2016
13.00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс
«Изготовление новогоднего украшения»
15.
03.12.2016
17.00
Томский афганский центр (ул. Интерн-ов, 2а)
Танцевальный вечер «Ретро-танцы».
16.
03.12.2016
18.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Юбилейный концерт студии «Эхо».
17.
04.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Х/ф «Gimme Danger. История Игги и The Stooges» (2016г., США, режиссер Джим Джармуш).
18.
05.12.16
11:50
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Развлекательная программа
«Битва Снеговиков».
19.
05.12.2016
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Вечер отдыха для людей с ограниченными возможностями «Подари улыбку».
20.
06.12-10.12. 2016
МБ «Бригантина»
(с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11)
«Главный сказочник страны». Книжная выставка
о творчестве А.А. Роу.
21.
06.12.2016
15.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Как открывали Сибирь»
Творческая встреча с А. П. Казаркиным. Презентация книги «Как открывали Сибирь» в рамках программы «Литературное пространство города».
22.
06.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт ансамбля «Секунда» «Вечерний кофе с Секундой».
23.
07- 09.12.2016
14.00
Дом культуры «Светлый»
Малый зал, Музей
(п. Светлый, 25)
Выставка декоративно-прикладного творчества. «Творческие посиделки». (в рамках Всероссийской декады инвалидов).
24.
08.12.2016
ДХШ №1
Выставка скульптурных работ учащихся «В гостях у сказки», посвященная творчеству А.А. Роу.
25.
08,11,13,17,20.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль короткометражного кино. «Семь диких историй о превратностях судьбы».
26.
09.12.2016
16.00
ДНТ «Авангард»
(ул. Бела Куна, 20)
Концерт муниципального русского оркестра и солистов Северского музыкального театра в рамках Всероссийской декады инвалидов.
27.
09.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Гастроли театра «La Pushkin»
(г. Новосибирск).
Спектакль «Sondershuler».
28.
10.12. 2016
12-00
МБ «Солнечная»
(ул. Бирюкова, 22)
«В гостях у сказки».
Обсуждение х/ф А.А. Роу «Огонь, вода и… медные трубы».
29.
10.12.2016
14.00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс «Ватная игрушка».
30.
10.12.2016
14-00
МБ «Лесная»
(с. Тимирязевское, ул. Комсомольская, 9а)
«По щучьему веленью». Обсуждение фильма А.А. Роу.
31.
10.12.2016
14.00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Пешеходная экскурсия
«Томские окна».
32.
10.12.2016
17.00
Томский афганский центр (ул. Интерн-ов, 2а)
Танцевальный вечер «Ретро-танцы».
33.
10.12.2016
18.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Гостиная «Декабристы».
34.
10.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Гастроли театра «La Pushkin»
(г. Новосибирск).
Спектакль «Хармс»
35.
11.12.2016
18.00
Дом культуры «Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
Танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения
«Мелодии ХХ века».
36.
11.12.2016
12.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Гастроли театра «La Pushkin»
(г. Новосибирск).
Спектакль «Петя и волк».
37.
13.12-17.12. 2016
МБ «Бригантина»
(с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11)
«Герои книг – герои экрана». Конкурс детских рисунков.
38.
13, 20.12. 2016
в теч. дня
МБ «Солнечная»
(ул. Бирюкова, 22)
«Лучший киносказочник». Слайд-презентация о творчестве А.А. Роу.
39.
13.12.2016
12.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Спортивно-игровая программа для детей «Веселые новогодние старты».
40.
13.12.2016
16.00
пл. Ново-Соборная
Церемония награждения участников III Открытого фестиваля ледовой скульптуры «Хрустальный Томск».
41.
14.12.2016
11-30
МБ «Юность»
(Иркутский тр., 128а)
«Он доброй сказкой входит в дом». Слайд-презентация
о творчестве А.А. Роу.
42.
14.12.2016
12.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Развлекательная программа
«Битва Снеговиков».
43.
14.12.2016
14.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт в рамках
«Фестиваля нового искусства 4».
44.
15.12.2016
11-00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Сказочник с душой ребенка». Беседа для детей
о творчестве А.А. Роу.
45.
15.12.2016
14-00
МБ «Лукоморье»
(с. Лоскутово, ул. Гагарина, 43-78)
«Зимняя сказка». Обсуждение фильма А.А. Роу «Морозко»
46.
15,16,18,22,23,24,
25.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль короткометражного кино и анимации «Nordic shorts».
47.
15.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Проект «Танец и современность»
(Малый зал).
48.
16.12.2016
16-00
МБ «Северная»
(Иркутский тракт, 80/1)
«Что за прелесть эти сказки». Викторина по киносказкам А.А. Роу.
49.
17.12.2016
12-00
МБ «Солнечная»
(ул. Бирюкова, 22)
«В гостях у сказки». Обсуждение фильма-сказки А.А. Роу «Финист – Ясный сокол».
50.
17.12.2016
13-00
МБ «Алые паруса»
(п. Светлый, 25)
«Морозко». Обсуждение фильма-сказки А.А. Роу.
51.
17.12.2016
14.00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс по изготовлению новогодних украшений.
52.
17.12.2016
15.00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Праздничный концерт, посвященный 20-летию Хора ветеранов «Созвучье»
53.
17.12.2016
16-00
МБ
им. С.Я. Маршака
(ул. Никитина, 17а)
«Путешествие в мир сказок А. Роу». Игра-викторина для детей с обсуждением фильма «Королевство кривых зеркал».
54.
18.12.-31.01.2016
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Выставка детского рисунка учащихся ДХШ №1 «В мире сказок» к 110-летию со дня рождения А.А.Роу.
55.
17.12.2016
17.00
Томский
афганский центр (ул. Интерн-ов,2а)
Танцевальный вечер «Ретро-танцы».
56.
18.12.2016
12-00
МБ «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
«Творчество А.А. Роу». Заседание семейного клуба выходного дня «Капитошка».
57.
18.12.2016
17.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Танцевальная мастерская «уЛИЦА». Презентация спектакля
«Гадкий утёнок».
58.
19.12-30.12.2016
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Новогодние утренники для детей.
59.
20.12.2016
19.00
МКЦ ТПУ
(ул. Усова, 13В)
Концерт муниципального
Русского оркестра
«Предчувствие нового года».
60.
21.12.2016
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Лаборатория нового искусства» - аудио-визуальный перформанс.
61.
22.12.2016
18.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Театрализованная экскурсия
по выставке
«Романтика томских коммуналок».
62.
24.12-29.12.2016
14.00
Зрелищный центр
«Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Кинопоказы, посвящённые 110-летию А. А. Роу:
- «Варвара-краса, длинная коса»;
- «Золотые рога»;
- «Морозко»;
- «Огонь вода и медные трубы»;
- «Марья-искусница»;
- «Королевство кривых зеркал»;
- «Вечера на хуторе близ Диканьки»;
- «Василиса прекрасная»;
- «Конек-горбунок».
63.
24.12.2016
14.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Новогодняя программа
«Три белых коня».
64.
24.12.2016
14.00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс «Еловый шар».
65.
24.12.2016
15.00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Пешеходная экскурсия
«Новый год 100 лет назад»
66.
24.12.2016
16.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Театрализованная экскурсия
по выставке
«Особенности национальной ёлки».
67.
24.12.2016
17.00
Томский
афганский центр (ул. Интерн-ов, 2а)
Танцевальный вечер
«Новогодний маскарад».
68.
24.12.2016
17.00
Театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
Вечер отдыха «Голубой огонек».
69.
25.12.2016
09.30
11.00
12.30
14.00
16.00
Дом культуры «Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
Семейный новогодний праздник.
70.
24,25,30.12.
2016
14.00
17.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Театрализованное чаепитие
«В гостях у Деда Мороза».
71.
25.12.2016
12.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Новогодний турнир по шахматам.
72.
25.12.2016
12.00
МБ «Академическая»
(ул. Королева, 4)
«Когда часы двенадцать бьют…».
Новогодний бал-маскарад для детей.
73.
25.12.2016
14.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Концерт народного академического хора «С песней по жизни!»
«Песни из кино».
74.
25.12.2016
14.00
д. Лоскутово
Открытие ёлки в д. Лоскутово
«Ёлка, зажигай огни!»
75.
25.12.2016
17.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Литературно-музыкальная гостиная клуба «Неслучайные встречи» «Голубой огонек».
76.
25.12.2016
14.00
МБ «Дом семьи»
(ул. Железнодор-ная, 32)
«Забавы у новогодней елки»
Новогодний праздник.
77.
25.12.2016
15.00
МБ «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
«Тайна волшебного посоха»
Новогоднее театрализованное представление для детей.
78.
25.12.2016
18.00
Дом культуры «Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
Праздничный новогодний танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения
«Мелодии ХХ века».
79.
26, 27, 28, 29, 30.12.2016
12.00-15.00
Муниципальный транспорт
Поздравительная акция «Новогодний десант Деда Мороза»
80.
27.12.2016
13.00
МБ «Алые паруса»
(п. Светлый, 25)
«Вместе встретим Новый год».
Праздник для детей.
81.
27.12.12016
13.00*
МБ «Юность»
(Иркутский тр., 128а)
«Давайте-ка Ёлку нарядим!»
Праздник для детей.
82.
28.12.2016
11.00
Дом культуры «Маяк»
(ул. Иркут. тракт, 86/1)
Новогодняя дискотека для школьников.
83.
28.12.2016
11.00
Дом культуры «Светлый»
Малый зал
(п. Светлый, 25)
Сказочное новогоднее представление для самых маленьких.
84.
28.12.2016*
12.00
Театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
Новогоднее театрализованное представление «Тайны зимнего леса или по следам Бременских музыкантов».
85.
29.12.2016
11.00
Дом культуры «Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
Новогодняя дискотека для школьников.
86.
29.12.2016
15.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Как-то раз под Новый год…»
Новогодний праздник.
87.
29.12.2016
17.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Вечер отдыха для людей старшего поколения «Новогодние встречи».
88.
30.12.2016
13.00
МБ «Северная»
(Иркутский тракт, 80/1)
«Новогодние забавы».
Детский праздник.
89.
30.12.2016
14.00
МБ «Лада»
(ул. Профсоюзная, 37)
«Зима-чудесница».
Новогодний праздник для детей.
* - информация уточняется