Январь 2017

Дата
Время
Место проведения
Мероприятие
1
25.11.2016-
01.03.2017
Ежедневно
11.00-
20.00
Дом культуры «Маяк»,
хоккейная коробка
(Иркутский тракт, 86/3)
Ледовый каток Дома культуры «Маяк»
(стоимость проката коньков:
взрослые -100 рублей в час,
детские – 50 рублей в час).
2
01.01.2017
01.00
Пл. Ново-Соборная
Городской новогодний фейерверк.
3
02.01.2017
13.00-
15.00
Пл. Ново-Соборная
Городской семейный фестиваль «Зимние забавы». Развлекательная программа «Новогодний хоровод».
4
03.01.2017-
08.01.2017
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Серия новогодних мастер-классов:
«Новогодние украшения», «Роспись имбирных пряников», «Ватная игрушка», «Лепка из соленого теста».
5
03.01.2017-
06.01.2017
12.00-
15.00
Муниципальный транспорт
Поздравительная акция
«Новогодний десант Деда Мороза».
03.01.2017
13.00-
15.00
Пл. Ново-Соборная
Городской семейный фестиваль «Зимние забавы». Программа «Семейные старты».
6
03.01.2017
14.00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Концертная программа
«С Новым годом, друзья!»
Вокальный ансамбль «Надежда».
7
03.01.2017
04.01.2017
03.01.2017 04.01.2017
08.01.2017
15-00


17-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Театрализованное чаепитие
«В гостях у Деда Мороза».
8
04.01.2017
12.00
Камерный театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
Спектакль «Путешествие в страну новогодних чудес» муниципального музыкального камерного театра «Ренессанс».
9
04.01.2017
05.01.2017
06.01.2017
13.30
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Показ мультипликационного сериала
по мотивам сказок народов России
«Гора Самоцветов».
10
04.01.2017
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Пешеходная экскурсия
«Новый год 100 лет назад».
11
04.01.2017
05.01.2017
07.01.2017
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Бесплатная экскурсия по основной экспозиции Музея истории Томска.
12
04.01.2017
14.00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Детская игровая программа «Живопись и художники» творческой мастерской «Крупеничка».
13
04.01.2017
15.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Поздравляем с Рождеством, с настоящим волшебством!»
(техника «Вытынанка»).
14
04.01.2017
17.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Театрализованная экскурсия по выставке «Особенности национальной ёлки».
15
05.01.2017
12.00
Дом культуры «Светлый», площадь ДК (п. Светлый, 25)
Игровая программа для школьников
«Битва снежками».
16
05.01.2017
14.00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Рождественская концертная программа Городского хора ветеранов
войны и труда.
17
05.01.2017
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Пешеходная экскурсия
«Прогулка по губернаторскому кварталу».
18
05.01.2017 07.01.2017 08.01.2017
14.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Как Роу за чудом ходил». Кинопоказ сказок А. Роу, посвящённый 110-летию со дня рождения режиссера.
19
05.01.2017
20.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Импровизационно-юмористическое шоу «Так себе театр».
20
06.01.2017
12.00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Открытое занятие
«Твое здоровье в твоих руках».
Клубное объединение
«Красота и здоровье».
21
06.01.2017
13.00-
15.00
Пл. Ново-Соборная
Городской семейный фестиваль «Зимние забавы». Развлекательная программа «Рождественские колядки».
22
06.01.2017
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Пешеходная экскурсия
«Прогулка по улице Бакунина,
или история одной любви»
23
06.01.2017
14.00
Воскресенская гора,
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Ищем клад». Игровая программа для детей (вход бесплатный).
24
06.01.2017
14.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Как Роу за чудом ходил». Кинопоказ сказок А. Роу, посвященный 110-летию со дня рождения режиссера. Х/ф «Вечера на хуторе близ Диканьки» (1961, СССР).
25
06.01.2017
15.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Рождественские встречи
«Путь Рождественской звезды».
26
06.01.2017, 08.01 2017
18.00-
20.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Рождественские гадания.
27
07.01.2017
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Пешеходная экскурсия
«Прогулка по улице Монастырской,
или тайна Федора Козьмича».
28
07.01.2017
14.00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Рождественская концертная программа с участием коллективов ДК «Маяк».
29
07.01.2017
14.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Музыкально-развлекательная
программа «Коляда».
30
07.01.2017
17.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Новогодняя программа студии
«Акцент»
31
07.01.2017
17.00
Афганский центр
(ул.Интернационалистов, 2а)
«Рождественский бал». Танцевальный вечер для людей старшего поколения
32
08.01.2017
12.00
Камерный театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
Спектакль «Путешествие в страну новогодних чудес» муниципального музыкального камерного театра «Ренессанс».
33
08.01.2017
12.00
Дом культуры «Светлый»,
малый зал (п. Светлый, 25)
Караоке-шоу
«Звенит январская вьюга…».
34
08.01.2017
13.00-
15.00
Пл. Ново-Соборная
Городской семейный фестиваль «Зимние забавы». Развлекательная программа «Яркий снег».
35
08.01.2017
18.00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Танцевальный вечер для людей старшего поколения «Рождество встречаем».
36
10.01.2017
16.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Символ года» (техника «Оригами»).
37
10.01.2017-
31.03.2017
Муниципальные библиотеки
Конкурс детского творчества «Юные таланты старого города-2017» к Году экологии «Заповедный мир природы»
( подведение итогов в апреле 2017 года).
38
10.01.2017-
30.04.2017
Муниципальные библиотеки
(отв. МБ «Сибирская»)
Городской литературно - краеведческий конкурс к 100-летию газеты «Красное знамя» «Твой город – твоя газета»
(подведение итогов в июне 2017 года).
39
12.01.2017
19.00
Дом культуры «Светлый», большой зал (п. Светлый, 25)
«Любимые мелодии из кинофильмов». Концерт джаз-оркестра «ТГУ-62».
40
14.01.2017
21.01.2017
19.00
Зрелищный центр «Аэлита», малый зал (пр. Ленина, 78)
Д/ф «Рудольф Нуреев. Остров его мечты» (реж. Е.Тирдатова, Россия, 2016, 90 мин.)
41
15.01.2017
13.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Марафон «Дай лапу!» в поддержку благотворительного фонда «Зоозащита», на котором пройдут мастер-классы по созданию памятных сувениров и китайской живописи, фотосессия с собаками разных пород, книжная и сувенирная ярмарка.
42
18.01.2017
13.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Караоке-программа для детей
«Раз морозною зимой».
43
18.01.2017
13.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Развлекательная программа для детей «Святочные встречи:
«Свет мой, зеркальце, скажи!».
44
19.01.2017
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Сольный концерт Ануш Микаелян, преподавателя ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна.
45
19.01.2017
12.00
Парк «Белое озеро»
Крещенские купания на Белом озере.
46
20.01.2017
21.01.2017
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Х/ф «Городскик птички»
(реж. Ю.Белая, Россия, 2016, 86 мин.).
47
21.01.2017
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина,3)
Мастер-класс по изготовлению символа года (ватная игрушка, поделка из дерева).
48
21.01.2017
14.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.
49
21.01.2017
28.01.2017
17.00
Афганский центр
(Интернационалистов, 2а)
Танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения «Ретро-танцы».
50
22.01.2017
17.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Концерт музыкальных студий города Томска «В гостях у «Акцента».
51
22.01.2017
29.01.2017
18.00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Танцевальный вечер для людей старшего поколения «Мелодии ХХ века».
52
24.01.2017-
26.01.2017
Муниципальные библиотеки
Акция МИБС
«Лови момент! Читай, студент!»
ко Дню российского студенчества
для студентов ВУЗов и СУЗов.
53
26.01.2017
14.00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Творческая встреча В.А. Колыхаловым
с членом Союза писателей России .
54
26.01.2017
28.01.2017
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Показ программы «Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF» в рамках проекта «Зачетная неделя в «Аэлите», посвященного Дню российского студенчества.
55
26.01.2017
19.00
Зрелищный центр «Аэлита», малый зал
(пр. Ленина, 78)
Проект «Танец и современность» в рамках проекта «Зачетная неделя в «Аэлите», посвященного Дню российского студенчества.
56
27.01.2017
13.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Информационно-познавательная программа «Блокада Ленинграда». Просмотр фильма «Прорвать блокаду».
57
27.01.2017
17.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Литературно-музыкальная гостиная «При свечах» для людей старшего поколения. «В экологию с культурой:
Н. Дроздов и «В мире животных»
58
27.01.2017
18.00
Дом культуры «Светлый»,
малый зал (п. Светлый, 25)
Танцевально-развлекательная программа для старшеклассников
«Предстоит учиться мне…»
59
27.01.2017
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Спектакль
«Бозон Хиггса, или Трудно быть Гогой».
Театр «Желтое окошко».
60
28.01.2017
15.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Спектакль «Иваново сердце».
Театр «Желтое окошко».
61
28.01.2017
16.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Праздничная программа «В Татьянин день», посвященная Дню студента
62
29.01.2017
18.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт группы «Оzколки» в рамках проекта «Зачетная неделя в «Аэлите», посвященного Дню российского студенчества.
63
31.01.2017
16.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству
«Бабушкины сказки» (тряпичная кукла).