Февраль 2017

План мероприятий муниципальных учреждений культуры на февраль 2017 г.


п/п
Дата
Время
Место проведения
Мероприятие
1
10.01.2017-
31.03.2017
-
Муниципальные библиотеки
«Юные таланты старого города-2017». Конкурс детского творчества.
2
10.01.2017-
30.04.2017
-
Муниципальные библиотеки
«Твой город – твоя газета». Городской литературно - краеведческий конкурс к 100-летию газеты «Красное знамя».
3
17.01.2017-
28.02.2017
-
Муниципальная библиотека «Академическая»
(ул. Королева, 4)
«Бег мира». Фотовыставка совместно с Центром Шри Чинмоя к 30-летию Всемирной факельной эстафеты.
4
01.02.2017
16-00
МКЦ ТПУ
(ул. Усова, 13)
«Зимний Томск-2017». Церемония награждения победителей городского конкурса.
5
01.02.2017
15-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Чудеса природы Томской области». Мастер-класс для детей в рамках проекта, посвященного Году экологии в России.
6
02.02.2017
15-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«День воинской славы России – Сталинградская битва».
Исторический экскурс для подростков.
7
02.02.2017
03.02.2017
04.02.2017
05.02.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF».
Показ программы фестиваля.
8
02.02.2017 -
29.02.2017
-
Дом культуры «Томский перекресток»
(ул. Баумана, 20)
«День разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве (1943)». Информационная выставка в рамках программы по патриотическому воспитанию населения «Дни воинской славы и памятные даты России».
9
04.02.2017
14-00
Камерный театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
«Дюймовочка». Детский спектакль.
10
04.02.2017
15-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Тайны томских окон». Пешеходная экскурсия.
11
04.02.2017
11.02.2017
18.02.2017
25.02.2017
17-00
Афганский центр
(Интернационалистов, 2а)
«Ретро-танцы». Танцевальный вечер.
12
05.02.2017
12.02.2017
19.02.2017
26.02.2017
18-00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
«Мелодии ХХ века». Танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения.
13
07.02.2017
14-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«День памятной даты опять у порога: январь, Ленинград 43 года».
Познавательная программа для людей старшего поколения.
14
07.02.2017
14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«История со вкусом».
Презентация брендового маршрута.
15
07.02.2017
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Весёлый волшебник». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.
16
09.02.2017
10.02.2017
11.02.2017
12.02.2017
16.02.2017
17.02.2017
18.02.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
"Короткие истории о любви-4". Сборник короткометражных фильмов.
17
10.02.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Реки текут из весны». Музыкально-поэтический вечер к 70-летию поэта Н. Игнатенко, члена ТРО «Союза писателей России», с участием председателя «Союза Томских композиторов» А. Л. Груздева.
18
11.02.2017
12-00
Воскресенская гора,
площадь перед «Музеем истории Томска» (ул. Бакунина, 3)
IV Городской конкурс «Ледовые фантазии».
19
11.02.2017
15-00
Камерный театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
«Романс моей души». Спектакль ко Дню всех влюблённых.
20
11.02.2017
18-00
Дом культуры «Томский перекресток»
(ул. Баумана, 20)
«Плохо темперированная жизнь». Концерт Игоря Иванова (Томск).
21
12.02.2017
12-00
Томская областная
детско-юношеская библиотека
(пр. Фрунзе, 92а)
«Весне на встречу». Концертная программа вокального ансамбля «Орбита».
22
12.02.2017
14-00
Библиотека им. А. С. Пушкина
(ул. К. Маркса, 14)
Концертная программа для старшего поколения вокального ансамбля «Лидия».
23
13.02.2017
18-30
Большой концертный зал
Томской областной государственной филармонии
Концерт, посвященный 25-летию Образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Карусель».
24
14.02.2017
15-00-
17-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Праздничная церемония «Романтическая регистрация» (по предварительной записи).
25
14.02.2017
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«И тает лёд, и сердце тает». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству ко Дню всех влюблённых.
26
15.02.2017
15-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Что мы знаем о России». Киновикторина для подростков, посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов.
27
15.02.2017 –01.03.2017
-
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Чудеса природы Томской области». Выставка проектов.
28
15.02.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Любимые мелодии из кинофильмов». Концерт муниципального эстрадно-джазового оркестра «ТГУ-62».
29
17.02.2017
17-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Русский лубок». Открытие выставки.
30
17.02.2017
17-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«При свечах»: «Отдаваясь искусству целиком, невзирая ни на что».
Литературно-музыкальная гостиная
(по творчеству И. Кваши).
31
17.02.2017
18-30
Муниципальная библиотека «Академическая»
(ул. Королева, 4)
«Для вас, защитники Отечества!». Музыкальный вечер учеников Академлицея.
32
18.02.2017
14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Подарок с мужским характером».
Мастер-класс.
33
18.02.2017
14-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Праздник русской песни с Д. Резинкиной и фольклорным ансамблем «Колядки».
34
18.02.2017
14-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Вокальный ансамбль «Возрождение». Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный Дню защитника Отечества.*
35
18.02.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Путешествие души». Поэтический вечер к юбилею Е.Клименко, члена Союза писателей России, руководителя литературной студии
«Литературная среда» при ТГПУ.
36
19.02.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Из жизни манекенов». Спектакль школы-студии-театра «Индиго».
37
20.02.2017
21.02.2017
13-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Солдатские забавы». Детская игровая программа для школьников, посвящённая Дню защитников Отечества.
38
20.02.2017
19-00
МКЦ ТПУ
(ул. Усова, 13)
Концерт солистов Томского муниципального русского оркестра.
39
21.02.2017*
13-00*
Муниципальная библиотека «Юность»
(Иркутский тр., 128а)
«В честь армии нашей сегодня салют». Праздник совместно
с Детской школой искусств № 3.
40
21.02.2017*
14-00*
Муниципальная библиотека «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
«Главное в жизни – служить Отчизне!». Познавательно-юмористическая программа ко Дню защитника Отечества.
41
21.02.2017 -
22.02.2017

24.02.2017-
25.02.2017
14-00

14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Масленичные посиделки.
42
21.02.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Кольцевая»
(пр-д Кольцевой, 12а)
«Как на масляной неделе…».
Игровая программа к Масленице.
43
21.02.2017
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Нашей армии солдат». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству ко Дню защитника Отечества.
44
21.02.2017
14-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Благодари Творца за красоту родного языка». Познавательная программа для людей старшего поколения, посвященная Международному дню родного языка.
45
22.02.2017
16-00
Муниципальная библиотека
«Северная»
(Иркутский тракт, 80/1)
«Наследники славы российских героев». Игровая праздничная программа, посвящённая Дню защитника Отечества.
46
22.02.2017
16-00
Камерный театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
«Поэзия в дыму: строки, опалённые войной». Литературно-музыкальная программа, посвящённая Дню защитника Отечества.
47
22.02.2017
17-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Нашей армии солдат». Выставка декоративно-прикладного творчества, посвящённая Дню защитника Отечества.
48
22.02.2017
18-00
Дом культуры «Тимирязевский»
(с. Тимирязево, ул. Путевая, 1)
Концертная программа, посвященная
Дню защитника Отечества.
49
22.02.2017
18-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Доблесть Отчизне». Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
50
22.02.2017
18-30
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Праздничный концерт, посвящённый
Дню защитника Отечества.
51
22.02.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Проект «Лаборатория нового искусства».
Аудиовизуальный перформанс.
52
23.02.2017
12-00
14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Выставка на пожарной каланче.
Бесплатная экскурсия для мужчин.
53
23.02.2017
14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Подарок с мужским характером».
Мастер-класс.
54
23.02.2017
14-00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Концерт Городского хора ветеранов войны и труда, посвященный Дню Защитника Отечества.
55
23.02.2017-
26.02.2017

25.02.2017
19-00


16-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Х/ф «Коммивояжер» (Иран, Франция; режиссер Асгар Фархади, 2016 г.)
56
24.02.2017
11-00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
«Проводы зимы».
Семейная игровая программа.
57
24.02.2017
13-30
Дом культуры «Томский перекресток»
(ул. Баумана, 20)
Развлекательно-игровая программа «Масленица красна».
58
24.02.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Академическая»
(ул. Королева, 4)
«Как на масляной неделе из печи блины летели». Масличные гуляния.
59
24.02.2016
15-00
Дом культуры «Томский перекресток»
(ул. Баумана, 20)
Спектакль молодежной театральной студии «Художник в темной комнате», посвященный Дню Защитника Отечества.
60
25.02.2017
13-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Широкая Масленица». Народное гуляние.
61
25.02.2017
12-00
Камерный театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
Детский спектакль «Принцесса на горошине».
62
25.02.2017
15-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Изготовление куклы Масленицы».
Мастер-класс.
63
25.02.2017
17-00
Дом культуры «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Литературно-музыкальная гостиная «Под знаком Водолея»
64
26.02.2017
12-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Масленичные гуляния.
65
26.02.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Академическая»
(ул. Королева, 4)
«Масленица у ворот – заходи в наш хоровод». Фольклорный праздник.
66
26.02.2017
12-00
Губернаторский квартал
«Широкая масленица». Народные гуляния.
67
26.02.2017
17-00
Дом культуры «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
«Мой адрес – Советский Союз». Литературно-музыкальная гостиная клуба «Неслучайные встречи».
68
26.02.2017
17-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Масленица нового искусства».
Выступление «Лаборатории нового искусства».
69
28.02.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Кольцевая»
(пр-д Кольцевой, 12а)
«Национальные сезоны. Киргизы». Праздничный марафон.
70
28.02.2017
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Заветы доброй старины». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, в рамках Масленицы.
* - дата и время могут измениться