Март 2017

План мероприятий муниципальных учреждений культуры на март 2017 г.


Дата
Время
Место проведения
Мероприятие
1
01.02.2017-
24.03.2017
Муниципальная библиотека «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
«Любимые сказочные персонажи». Творческий конкурс с подведением итогов.
2
01.03.2017-
15.03.2017
Муниципальная библиотека «Алые паруса»
(п. Светлый, 25)
«Подарок маме». Выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвящённая Международному женскому дню.
3
01.03.2017-
15.05.2017
Муниципальные библиотеки
«Жизнь без вредных привычек». Городской конкурс плакатов к Году медицинской профилактики в Томской области.
4
02.03.2017
14-00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
«Формирование российского патриотизма и российской нации». Культурно-познавательная встреча с д.ф.н. профессором кафедры инженерного предпринимательства ТПУ Н.П. Кирилловым.
5
02.03.2017
03.03.2017
04.03.2017
05.03.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Х/ф «Коммивояжер» (2016 г.).
6
03.03.2017
12-30
Муниципальная библиотека «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Я на мир смотрю с любовью».
Встреча с В. Чубковец к Всемирному дню писателя.
7
04.03.2017
12-00
Камерный театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
«Дюймовочка». Детский спектакль. Камерный театр «Ренессанс».
8
04.03.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Фрегат»
(ул. Интернационалистов, 2а)
«Кто знает - вечность или миг». Поэтический вечер к 80-летию Беллы Ахмадулиной.
9
04.03.2017
15-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Мамин подарок».
Мастер-класс по свит-дизайну (изготовление букетов из конфет).
10
04.03.2017
15-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«История одной любви». Пешеходная экскурсия.
11
04.03.2017
15-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль актуального научного кино. Документальный фильм «Магнус» (2016г.).
12
04.03.2017
11.03.2017
18.03.2017
25.03.2017
17-00
Афганский центр
(Интернационалистов, 2а)
«Ретро-танцы». Танцевальный вечер.
13
05.03. 2017
12.03.2017
19.03.2017
26.03.2017
14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Картинки русские потешные». Экскурсия по выставке.
14
05.03.2017
15-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс по изготовлению браслета в технике декупаж.
15
05.03.2017
15-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль актуального научного кино. Научно-популярный фильм «Машина сновидений» (2016 г.).
16
05.03.2017
12.03.2017
19.03.2017
26.03.2017
18-00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
«Мелодии ХХ века». Танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения.
17
c 06.03.2017
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
«Любимой маме». Выставка рисунков.
18
06.03.2017 - 20.03.2017
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Девчонка с нашего двора». Выставка-конкурс рисунков, посвященная Международному женскому дню.
19
06.03.2017*
13-00*
Муниципальная библиотека «Юность»
(Иркутский тракт, 128 а)
«Весна идет, весне дорогу!». Праздник к Международному женскому дню.
20
06.03.2017
15-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Пусть всегда будет солнце». Мастер - класс по декоративно-прикладному творчеству в технике скрапбукинг.
21
06.03.2017
17-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Выставка декоративно-прикладного искусства «Цветочная галерея», посвященная Международному женскому дню.
22
06.03.2017
18-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Весенний блюз». Концерт творческих коллективов, посвященный Международному женскому дню.
23
07.03.2017
16-00
Муниципальная библиотека «Северная»
(Иркутский тракт, 80/1)
«Праздник мам и прекрасных дам». Празднично-игровая программа для детей.
24
07.03.2017
18-00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Праздничный концерт к Международному женскому дню.
25
07.03.2017
18-30
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Все цветы и улыбки – вам!». Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.
26
08.03.2017
12.00 – 18.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Романтическая регистрация».
27
09.03.2017
18-30
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Концерт учеников кружка игры на гитаре Ю.А. Миргородского, посвященный Международному женскому дню.
28
10.03.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Суер-выер».
Спектакль Петра Зубарева.
Театр «Желтое окошко» (г. Мариинск).
29
11.03.2017
13-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Томская история со вкусом». Экскурсионный маршрут.
30
11.03.2017
13-00
Муниципальная библиотека «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Можешь проснуться поэтом однажды…». Творческий вечер к юбилею О. Комаровой.
31
11.03.2017
14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс по изготовлению сувенира в лубочной технике.
32
11.03.2017
15-00
Камерный театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
«Город золотой». Спектакль.
33
11.03.2017
15-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Прогулка по Почтамтской, или История двух площадей».
Пешеходная экскурсия.
34
11.03.2017
18-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт групп «Иволгины сны» и «Нарисованный берег» в поддержку Благотворительного фонда «Зоозащита».
35
11.03.2017
18-00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
«День рождения, или 2 в 1». Концерт музыкальной студии «Акцент».
36
12.03.2017
12-00
Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина
(ул. К. Маркса, 14)
«Весне на встречу». Концертная программа Городского хора ветеранов войны и труда.
37
12.03.2017
14-00
ОБЛСОВПРОФ (пр. Ленина, 55)
«Льются песни крылатые».
Концертная программа, посвященная 20-летнему юбилею вокального ансамбля «Надежда».
38
12.03.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Презентация киноработы по спектаклю «Злоумышленники». Творческая встреча со съемочной группой школы-студии-театра «Индиго».
39
14.03.2017
14-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Наша память – наша совесть». Познавательная программа о создании аптекарского огорода Петром I в 1706 в Санкт- Петербурге.
40
14.03.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
Презентация книги «Реки печали» ко Дню православной книги.
41
14.03.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Заседание клуба краеведов к 100-летию Февральской революции с презентацией книги Д. Барчука «Сибирская трагедия».
42
14.03.2017
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Чудо на подоконнике». Мастер - класс по декоративно-прикладному творчеству: топиарий.
43
16.03. 2017
17.03. 2017
23.03. 2017
24.03. 2017
25.03. 2017
26.03. 2017
30.03. 2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Oscar Shorts». Фестиваль короткометражного кино.
44
17.03.2017
14-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Яркий талант и удивительная скромность». Познавательная программа для детей о писателе
Б.Н. Полевом с обзором его книг.
45
17.03.2017
19-00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
"Разглашение авторской тайны".
Концерт Вадима Кускова
(г. Новосибирск) и Игоря Иванченко (г. Томск).
46
18.03.2017
10.00-
12.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Концерт "Весенняя капель"
47
18.03.2017
12-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Проводы зимы». Театрализованное народное уличное гуляние.
48
18.03.2017
19.03.2017
18-00
12-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Кино без барьеров: Томское Эхо». Кинофестиваль. Томское региональное общественное движение «ДИВО».
49
18.03.2017
19.03.2017
9-00
Детская школа искусств № 3
(Иркутский тракт, 194/1)
II Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «ПУТЬ К УСПЕХУ»
в рамках Международного проекта «ДУША МОЕЙ РОДИНЫ».
50
18.03.2017
13-00
Дом культуры «Маяк»
(ул. Иркутский тракт, 86/1)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Тряпичная кукла».
51
18.03.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Лада»
(ул. Профсоюзная, 37)
Урок здоровья к Всемирному дню водных ресурсов «Минеральные воды - природный дар».
52
18.03.2017
15-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Тайны томских окон». Пешеходная экскурсия.
53
19.03.2017
20.03.2017
9.00-
18.00
Детская музыкальная школа №2»
(пр. Ленина, 42)
IV Городской конкурс юных исполнителей «Первые шаги».
54
19.03.2017
13-00
Муниципальная библиотека «Дом семьи»
(ул. Железнодорожная, 32)
Занятие в «Мастерской Самоделкина «Забавные пушистики».
55
19.03.2017
14-00
ОБЛСОВПРОФ
(пр. Ленина, 55)
«Любимые мелодии». Концертная программа народного вокального ансамбля «Орбита».
56
19.03.2017
14-30
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Волшебные камни».
Мастер-класс - перевод лубочного изображения на камень.
57
19.03.2017
16-00
Центральная городская библиотека
(г. Северск, ул. Курчатова, 16)
Спектакль «Город золотой». Камерный театр «Ренессанс».
58
19.03.2017
17-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Кости времени». Спектакль А.Бужинского. Томский театральный проект «Категория».
59
20.03.2017
10-00*
Муниципальная библиотека «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Беседа к 135-летию К. Чуковского «В гостях у дедушки Корнея».
60
20.03.2017-
22.03.2017
11-00
Детская музыкальная школа №4
(ул. Интернационалистов, 11)
II Межрегиональный конкурс исполнителей на оркестровых инструментах «Музыкальный фейерверк».
61
20.03.2017-
24.03.2017
12-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Веселые каникулы». Игровая программа.
62
21.03.2017*
11-00*
Муниципальная библиотека «Бригантина»
(с. Дзержинское,
ул. Фабричная, 11)
Праздник к юбилею К.Чуковского «Как у наших у ворот».
63
21.03.2017
12-30,
14-00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Познавательная программа для детей «Путешествие в мир картин».
64
21.03.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Кольцевая»
(проезд Кольцевой, 12а)
Урок здоровья «Здоровье – мудрых гонорар».
65
21.03.2017
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Чудо на подоконнике». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: топиарий.
66
21.03.2017
18-30
Муниципальная библиотека «Академическая»
(ул. Королева, 4)
Музыкальный вечер учеников Академлицея «Весна и музыка».
67
21.03.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Весенний блюз». Концерт
с участием арт-группы «Цвет Ночи», танцевального шоу Yuliana Dance, Н.Ларионовой, кавер-группа «Hitsterz».
68
22.03.2017
11-00*
Муниципальная библиотека «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
Экологический час к Всемирному дню водных ресурсов «Речки, реки и моря на Земле живут не зря».
69
23.03.2017
15.00-
17.00
Детская музыкальная школа №2
(пр. Ленина, 42)
Гала-концерт IV Городского конкурса юных исполнителей «Первые шаги».
70
23.03.2017
16-00
Муниципальная библиотека «Северная»
(Иркутский тракт, 80/1)
Информина к Международному дню леса «Здравствуй лес, чудесный лес, полный сказок и чудес».
71
23.03.2017
19-00
Детская школа искусств № 3 (Иркутский тракт 194/1)
«Джаз для всех». Концерт муниципального эстрадно-джазового оркестра «ТГУ-62».
72
23.03.2017
Томский индустриальный техникум
(ул. Алексея Беленца, 11)
«Я - профессионал в туризме». Конкурс.
73
24.03.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Сибирская»
(ул. Колхозная, 9/1)
«Литературная мозаика». Литературные встречи с творческой интеллигенцией Новиковского поселения Асиновского района.
74
24.03.2017-
14.04.2017
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Природа дарит вдохновение». Авторская фотовыставка П.И. Юдникова.
75
24.03.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
Книгоралли к Неделе детской книги «Про все на свете, что любят дети».
76
24.03.2017
18.00-
19.00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Праздничный концерт «Навруз-байрам 2017» с участием вокального ансамбля Центра татарской культуры «Чулпан».
77
24.03.2017
19-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Очарование». Вечер восточного танца.
78
25.03.2017
13-00
Дом культуры «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Игрушка из ткани».
79
25.03.2017
14-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс
по изготовлению куклы «Веснянки».
80
25.03.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Лада»
(ул. Профсоюзная, 37)
Беседа к Неделе детской книги «Познай мир через книгу».
81
25.03.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Фрегат»
(ул. Интернационалистов, 2а)
Финал конкурса дизайнеров- модельеров в стиле «Monster high» «Будь собой! Будь уникален!».
82
25.03.2017
15-00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Тайны старца Феодора Козьмича». Пешеходная экскурсия.
83
26.03.2017
13-00
Муниципальная библиотека «Академическая»
(ул. Королева, 4)
«Следствие ведут книгочеи». Большой читательский марафон к открытию Недели детской книги.
84
26.03.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Радуга»
(ул. Грузинская, 19)
Литературная викторина в рамках Недели детской книги «Вас ждут приключения на острове Чтения».
85
26.03.2017
16-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Гадкий утёнок». Презентация спектакля танцевальной мастерской «уЛИЦА».
86
26.03.2017
17-00
Дом культуры «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Литературно-музыкальная гостиная клуба «Неслучайные встречи».
87
28.03.2017
16-00
Туристский информационный центр
(ул. Набережная р. Ушайки, 18а)
«Изумрудный город глазами Александра Волкова». Презентация театрализованной пешеходной экскурсии.
88
28.03.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Кольцевая»
(пр-д Кольцевой, 12а)
«Добрый сказочник Датского королевства». Праздничная игровая программа к Неделе детской книги.
89
28.03.2017
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: темари.
90
28.03.2017
19-00
Международный культурный центр ТПУ
(ул. Усова, 13)
Концерт Томского муниципального русского оркестра. Солист П. Никитин.
91
29.03.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Лаборатория нового искусства». Творческая встреча.
92
30.03.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Проект «Танец и современность».
93
31.03.2017
16-00
Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Мы вдохновляемся театром». Литературно-музыкальная гостиная «При свечах».
94
31.03.2017
14-00
Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«По страницам книги мудрой». Обзор новинок современной литературы.

* - время мероприятия может измениться