Май 2017

План мероприятий муниципальных учреждений культуры на май 2017 г.

Дата
Время
Место проведения/Мероприятие
01.04.2017- 25.05.2017
13-00 - 20-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
«Городской элемент». Конкурс фотографии
в сети Интернет.
01.05.2017
13-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Мы встречаем первомай». Детская игровая программа.
02.05.2017-
31.05.2017
в теч.
дня
Муниципальная библиотека «Компьютерный мир» (ул. Красноармейская, 135)
«О войне я знаю не понаслышке…». Выставка-экспозиция работ Ю.П. Черданцева.
02.05.2017-31.05.2017
-
Муниципальная библиотека «Степановская» (ул. Б. Хмельницкого, 40)
Фотовыставка «Мой портрет с любимой книгой»,
посвященная Общероссийскому дню библиотек.
02.05.2017-30.05.2017
-
Муниципальная библиотека «Эврика» (ул. Смирнова, 30)
Книжная выставка «Самые умные книги», посвященная Общероссийскому дню библиотек.
02.05.2017-30.05.2017
-
Муниципальная библиотека «Лада» (ул. Профсоюзная, 37)
«Кружева славянской речи». Книжная выставка для широкого круга пользователей.
02.05.2017
16-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Отблески памяти». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (открытка).
04.05.2017
12-00
Муниципальная библиотека «Бригантина» (с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11)
«Ветеран, поэт, художник». Вечер встречи с поэтом, сценаристом, режиссёром-постановщиком, актёром, скульптуром Н.И. Лисицыным.
04.05.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Сибирская» (ул. Колхозная, 9/1)
«Боевой путь 166 стрелковой дивизии».
Заседание клуба краеведов, посвящённое Дню Победы.
04.05.2017
18-30
Центр культуры ТГУ (пр. Ленина, 36)
Отчетный концерт солистов и творческих коллективов ДШИ №1 им. А.Г. Рубинштейна.
04.05.2017, 05.05.2017, 06.05.2017, 07.05.2017, 21.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
«Future shorts». Фестиваль короткометражного искусства.
05.05.2017-19.05.2017
-
Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25)
«Стихи, ожившие в полотнах». Выставка-конкурс рисунков ко Дню Победы.
05.05.2017
13-00
Муниципальная библиотека «Юность» (Иркутский тракт, 128 а)
«Опять весна на белом свете». Праздник с участием творческих коллективов ДШИ № 3.
05.05.2017
14-00
Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25)
«Он пришел, день Великой Победы - долгожданный, весенний, один!».
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны А.Н. Сабанцевым.
05.05.2017
16-00
Дом культуры «Томский перекресток» (ул. Баумана, 20)
Отчетный концерт «Стихи Победы»
образцового коллектива студии «Художественное слово».
05.05.2017
17-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Мир глазами детей». Выставка декоративно-прикладного творчества,
посвящённая Дню Победы.
05.05.2017
17-00
Дом культуры «Маяк» (Иркутский тракт, 86/1)
«Вам, ветераны». Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.
05.05.2017
18-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Подвиг в веках». Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.
05.05.2017
18-30
Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25)
«Была война…Была Победа…». Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.
06.05.2017-
08.05.2017
в теч. дня
Муниципальные библиотеки МИБС.
«Великая Победа». Акция. Показ презентаций, посвящённых Дню Победы.
06.05.2017-
08.05.2017
в теч. дня
Муниципальные библиотеки МИБС.
«Победный май». Трансляция песен фронтовых или послевоенных лет,
посвящённая Дню Победы.
06.05.2017
14-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Самый долгожданный май». Экскурсия по выставке.
06.05.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Фрегат» (ул. Интернационалистов, 2а)
«Майский вальс». Праздничная музыкальная программа
с участием творческих коллективов Ленинского района.
06.05.2017
17-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Прогулка по губернаторскому кварталу». Пешеходная экскурсия.
06.05.2017
13.05.2017
20.05.2017
27.05.2017
17-00
Афганский центр (Интернационалистов, 2а)
«Ретро-танцы». Танцевальный вечер.
07.05.2017
14-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
Мастер-класс по созданию народной куклы «Подорожница».
07.05.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Эврика» (ул. Смирнова, 30)
«Мы помним о войне». Праздничное подведение итогов творческого конкурса, посвящённого Дню Победы.
07.05.2017
17-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Тайные легенды первой улицы Томска». Пешеходная экскурсия.
07.05.2017
14.05.2017
18-00
Дом культуры «Маяк» (Иркутский тракт, 86/1)
«Мелодии ХХ века». Танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения.
08.05.2017
12-30
Стела Памяти (д. Лоскутово)
«Радость и скорбь». Митинг, посвящённый Дню Победы.
08.05.2017
13-00
Микрорайон «Зеленые горки» (ул. Энтузиастов, 31)
Концерт творческих коллективов ДК «Томский перекрёсток», посвящённый Дню Победы.
08.05.2017
13-30
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Мир без войны». Встреча поколений в рамках литературно-музыкальной гостиной.
08.05.2017 – 09.05.2017
14-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Письма памяти». Тематическое занятие накануне Дня Победы.
08.05.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Академическая» (ул. Королева, 4)
«И память о войне вам книга оставляет». Музыкальный вечер
с участием воспитанников Академлицея, посвящённый Дню Победы.
09.05.2017
10-00
Лагерный сад, Мемориал боевой и трудовой славы томичей.
Торжественное возложение цветов к Мемориалу.
09.05.2017
10.00-13.00
с. Эушта ул. Школьная, 3.
Митинг. Праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.
09.05.2017
11-00
Пл. Ново-Соборная, ТУСУР (пр. Ленина, 40).
Митинг-парад.
09.05.2017
11.00-13.00
С. Тимирязевское.
Митинг и праздничный концерт, посвященные Дню Великой Победы.
09.05.2017
12-00
Пл. Ново-Соборная, ТУСУР. (пр. Ленина, 40)
Шествие «Бессмертного полка».
09.05.2017
13-00 – 18-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
«Фильмы о войне». Кинопоказ.
13.00-14.27 «Аты-баты, шли солдаты...»
14.30 – 16.11 «Двадцать дней без войны»
16.15 – 17.35 «Дожить до рассвета»
17.40 – 19.15 «Офицеры»
09.05.2017
13-00 – 18-00
Пл. Ново-Соборная.
«Дорогами Победы». Праздничная программа.
09.05.2017
13.00-18.00
Пл. Ново-Соборная.
Фотовыставка «История Победы в фотографиях».
09.05.2017
13-00 – 18-00
Городской сад (ул. Герцена, 6)
«Нам нужна одна Победа!..» Праздничная программа.
09.05.2017
18-00 – 22-30
Пл. Ново-Соборная.
«Наше кино о войне». Кинотеатр под открытым небом.
09.05.2017
19-00 – 22-45
Лагерный сад, концертная площадка на нижней террасе.
«Победный май». Концертная программа.
09.05.2017
22-45
Лагерный сад, левый берег р. Томи.
Праздничный салют.
10.05.2017-30.05.2017
Муниципальная библиотека «Эврика» (ул. Смирнова, 30)
Арт-выставка «Книги-шедевры», посвященная Общероссийскому дню библиотек.
11.05.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Сибирская» (ул. Колхозная, 9/1)
«Величие народного подвига». Праздник совместно с Советом ветеранов 5-го микрорайона.
11.05.2017- 14.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
«Я и Ты» (Франция, 2017). Кинопоказ художественного фильма.
12.05.2017
10-00
Томская областная детско-юношеская библиотека (пр. Фрунзе, 92а)
«Красная шапочка». Спектакль музыкального камерного театра «Ренессанс»,
посвящённый Международному Дню семьи.
12.05.2017
14-00
Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25)
«Нам, силы давшая земля, благословенна будь всегда».
Кинолекторий для учащихся старших классов,
посвященный Дню экологического образования.
12.05.2017
18-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)В
ечер отдыха для многодетных семей, посвящённый Международному Дню семьи.
13.05.2017
12-00
Дом культуры «Томский перекресток» (ул. Баумана, 20)
«Ангел-хранитель». Мастер-класс кружка рисования (роспись по дереву),
посвящённый Международному дню семьи.
13.05.2017
10-00
Камерный театр «Ренессанс» (ул. Шевченко, 45)
«Строки, опалённые войной». Музыкальная постановка.
13.05.2017
14-00
Международный культурный центр ТПУ (ул. Усова, 13В)
«Дебют с оркестром». Концертная программа.
Юные музыканты играют с Томским муниципальным русским оркестром.
13.05.2017
17-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Тайны томских окон». Экскурсионный маршрут.
14.05.2017
14-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
«Принцесса на горошине». Детский спектакль музыкального камерного театра «Ренессанс», посвящённый Международному дню семьи.
14.05.2017
17-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Тайные легенды первой улицы Томска». Пешеходная экскурсия.
15.05.2017
12-00
«Семья в куче, не страшна и туча». Праздник для жителей Октябрьского района, посвящённый Международному дню семьи. Организатор - муниципальная библиотека «Дом семьи».
15.05.2017-30.05.2017
-
Муниципальная библиотека «Северная» (Иркутский тракт, 80/1)
«Общероссийский день библиотек». Книжная выставка.
15.05.2017-
31.05.2017
-
Дом культуры «Томский перекресток» (ул. Баумана, 20)
«Еще один год пролетел незаметно». Отчетная выставка детского кружка рисования
Дома культуры «Томский перекрёсток».
16.05.2017-31.05.2017
-
Муниципальная библиотека «Центральная» (ул. Красноармейская, 119)
Книжная выставка «Гид книжной страны», посвященная Общероссийскому дню библиотек
16.05.2017
14-00
Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25)
Познавательная программа для детей о сыне А. С. Пушкина
- Александре Александровиче Пушкине.
16.05.2017
15-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
Познавательная встреча с ветераном Великой Отечественной войны Ф.Т. Бондаренко.
16.05.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Сибирская» (ул. Колхозная, 9/1)
«Я на мир смотрю с любовью». Творческая встреча с В. Чубковец к юбилею писателя в рамках программы «Литературное пространство города».
16.05.2017
16-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Майское дерево». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: шпагат.
16.05.2017
17.05.2017
11-45
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Моя семья – мое Отечество». Детская игровая программа,
посвящённая Международному дню семьи.
17.05.2017
12-30
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Моя семья – мое Отечество». Детская игровая программа,
посвящённая Международному дню семьи.
18.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
Показ и обсуждение фильмов-призёров кинофестиваля детского кино "Бронзовый Витязь" с участием организаторов и лауреатов фестиваля в рамках Дней славянской письменности.
19.05.2017
14-00
«Рассказываем, размышляем, дискутируем».
Программа, посвященная Международному дню семьи.
19.05.2017
17-00
Дом культуры «Маяк» (Иркутский тракт, 86/1)
«В кругу семьи». Концерт творческих коллективов Дома культуры «Маяк»,
посвящённый Международному дню семьи.
19.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
«Эстрадное ассорти». Концертная программа Маргариты Кисуриной.
19.05.2017
19-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Ночь в Музее - 2017».
20.05.2017
12-00
Камерный театр «Ренессанс» (ул. Шевченко, 45)
«Красная шапочка». Спектакль для детей камерного театра «Ренессанс».
20.05.2017
14-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
Концерт хора ветеранов «Созвучье» Дома культуры «Светлый».
20.05.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Лада» (ул. Профсоюзная, 37)
«Голоса далёких предков». Исторический час для детей.
20.05.2017
17-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Прогулка по ул. Почтамтской, или История двух площадей». Пешеходная экскурсия.
20.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
«Кости времени». Абсурдный мини-спектакль театрального проекта «Категория».
22.05.2017-
16.06.2017
-
Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25) «В царстве ремесел».
Выставка творческих работ учащихся по дисциплинам
«Прикладная композиция» и «Декоративно-прикладная композиция».
23.05.2017 -31.05.2017
Муниципальная библиотека «Алые паруса» (п. Светлый, 25)
«Человек читающий». Фотовыставка, посвященная Общероссийскому дню библиотек.
23.05.2017-31.05.2017
-
Муниципальная библиотека «Лукоморье» (с. Лоскутово, ул. Гагарина, 43-78)
«Чем живёт библиотека?». Фотовыставка, посвященная Общероссийскому дню библиотек.
23.05.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Кольцевая» (пр-д Кольцевой, 12а)
«Волшебных слов чудесный мир». Библиотечный урок для детей,
посвященный Общероссийскому дню библиотек.
23.05.2017
16-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Аленький цветочек». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: декупаж.
23.05.2017
17-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
«Слепой художник в темной комнате». Спектакль театральной студии «Настроение»
с участием студентов ГКСКТиИ и людей с ОВЗ.
24.05.2017
12-30
Муниципальная библиотека «Сибирская» (ул. Колхозная, 9/1)
«История создания книги». Беседа, посвященная Общероссийскому дню библиотек.
25.05.2017
16-00
Муниципальная библиотека «Северная» (Иркутский тракт, 80/1)
«Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки». Библиотечный урок для детей.
27.05.2017
17-00
Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)
«Прогулка по ул. Монастырской, или Тайны старца Феодора Козьмича».
Пешеходная экскурсия.
26.05.2017
в теч. дня
Муниципальная библиотека «Бригантина» (с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11)
Слайд-презентация «Знаменитые библиотекари»,
посвященная Общероссийскому дню библиотек.
26.05.2017
в теч. дня
Муниципальная библиотека «Бригантина» (с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11)
«День дублера «Я б в библиотекари пошел…».
День открытых дверей, посвященный Общероссийскому дню библиотек
26.05.2017
Время уточняется
Территория парковой зоны ТГУ.
«Книжный фестиваль» ТГУ.
Проект МИБС «Читай электронные книги легально!»
25.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)
Проект «Танец и современность». Лекции о современном танце.
26.05.2017
В теч. дня
Муниципальная библиотека «Бригантина» (с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11)
«Я б в библиотекари пошел…». День дублера,
посвящённый Общероссийскому дню библиотек.
26.05.2017
11-00-13-00
с.Тимирязевское, площадь Центральная.
«Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках».
Акция обмена книг, посвящённая Общероссийскому дню библиотек.
26.05.2017 дата уточняется
16-00
Муниципальная библиотека «Северная» (ул. Иркутский тракт, 80/1)
«Библиотечный знаток». Праздничный марафон, посвящённый Общероссийскому дню библиотек, в рамках программы «Литературное пространство города».
26.05.2017
17-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Театральные династии России». Литературно-музыкальная гостиная «При свечах».
26.05.2017
18-00
Дом культуры «Томский перекресток» (ул. Баумана, 20)
«Последний звонок». Отчетный концерт кружков и студий
Дома культуры «Томский перекресток».
26.05.2017,
27.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78).
Документальный фильм «Эпоха танцев» (Россия, Латвия, 90 мин). Кинопоказ.
26.05-27.05
в теч. дня
Муниципальная библиотека «Кольцевая» (пр-д Кольцевой, 12а).
Виртуальная слайд-презентация «Книжное зазеркалье»,
посвященная Общероссийскому дню библиотек.
27.05.2017
в теч. дня
Муниципальная библиотека «Алые паруса» (п. Светлый, 25)
Слайд-презентация «Книга. Библиотека. Читатель»,
посвященных Общероссийскому дню библиотек.
27.05.2017
в теч. дня
Муниципальная библиотека «Русь» (ул. Баумана, 20).
«В библиотеку всей семьёй». Экскурсия-приглашение,
посвященная Общероссийскому дню библиотек.
26.05.2017 - 28.05.2017
11-00
ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» (ул. Сибирская, 81в).
«Солнечные лучики». Областной творческий фестиваль.
27.05.2017
14-00
Муниципальная библиотека «Лада» (ул. Профсоюзная, 37).
«В библиотеке свет горит». Библиотечный урок,
посвященный Общероссийскому дню библиотек.
27.05.2017
15-00
Камерный театр «Ренессанс» (ул. Шевченко, 45).
«Город золотой» спектакль для детей камерного театра «Ренессанс».
27.05.2017
18-00
Дом культуры «Томский перекресток» (ул. Баумана, 20)
Литературно-музыкальная гостиная "Неслучайные встречи".
30.05.2017
10-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29).
«Зеленая карусель природы». Выставка работ кружков декоративно-прикладного искусства.
30.05.2017
10-00-14-00
Муниципальная библиотека «Фрегат» (ул. Интернационалистов, 2а).
«День любимого читателя». Акция к 45-летию муниципальной библиотеки «Фрегат».
30.05.2017
12-30
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29).
«Здоровье – наш конек!». Конкурс презентаций для подростков в рамках пропаганды ЗОЖ и профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.
30.05.2017
15-00
Муниципальная библиотека «Эврика» (ул. Смирнова, 30).
Праздничное награждение победителей городского конкурса плакатов «Жизнь без вредных привычек» в рамках программы «Навстречу будущему».
30.05.2017
16-00
Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29).
«Зеленая карусель природы».
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: смешанные техники.
30.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78).
Презентация спектакля «Dead-set» учебного театра Наташи Банниковой.
31.05.2017
19-00
Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78).
Творческая встреча: «Лаборатория нового искусства» представит музыкальный перформанс.