Сентябрь 2017

План мероприятий муниципальных учреждений культуры на сентябрь 2017 года.

ДатаВремяМесто проведенияСодержание мероприятия
01.09.201711.30Сквер у поликлиники № 4 (Парк Матери)«Здравствуй школьная пора!». Развлекательная программа, посвящённая Дню знаний. Муниципальная библиотека «Дом семьи».
01.09.201712.00Муниципальная библиотека «Степановская» (ул. Богдана Хмельницкого, 40)«Веселые уроки». Праздник, посвящённый Дню знаний.
01.09.201713.00Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Путешествие в Страну Знаний». Детская игровая программа.
01.09.201717.00Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«Прогулка по Губернаторскому кварталу». Театрализованная пешеходная экскурсия.
02.09.201712.00Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)«Создаем гербарий». Мастер-класс по изготовлению гербария из растений фитозоны Воскресенской горы.
02.09.201714.00Муниципальная библиотека «Лада»
(ул. Профсоюзная, 37)
«Праздник на «отлично»!».
Игра-дискуссия, посвящённая Дню знаний.
02.09.201717.00Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«История одной любви». Историко-краеведческая пешеходная экскурсия.
03.09.201711.30Уличная площадка с. Тимирязевское (ул. Путевая,1)«День знаний». Концертно-игровая программа.
03.09.201717.00Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«Окно в Томск». Историко-краеведческая пешеходная экскурсия.
05.09.201712.00Мемориальный комплекс Южное кладбищеТоржественное захоронение останков бойца Красной армии Есина Николая Афанасьевича
05.09.201718.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Разноцветною листвою». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: природный материал.
06.09.201715.00«Муниципальная библиотека «Кольцевая» (Кольцевой пр-д, 12а)«Россия против терроризма». Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
07.09.201715.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Битва у Москвы-реки». Встречи в «Исторической академии» для подростков к 205-летию Бородинского сражения.
08.09.201714.00Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Познавательная программа для людей старшего поколения, посвященная 205-летию Бородинского сражения.
08.09.201717.00Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«Праздник белого цветка, или История одной женщины». Театрализованная пешеходная экскурсия.
09.09.201710.00-20.00Муниципальный электротранспорт«Истории волшебного города». Аудиоэкскурсии в муниципальном транспорте.
12.00-18.00Муниципальный электротранспорт«Музыкальный трамвай». Выступления участников городского Конкурса дворовой песни.
12.00-12.20Воскресенская гора (ул. Бакунина, 3)Торжественное открытие праздника «День томича».
12.30-13.30Набережная р. Томи – пр. Ленина – пл. Ново-Соборная«Парад университетов». Шествие студентов ВУЗов г. Томска
13.30-21.00Пл. Ново-соборная«Все мы вышли из Томска!». Праздничная концертно-развлекательная программа с участием «звёзд» российской эстрады – группы «Пицца» и «Город 312».
13.30-21.00Пр. Ленина,40«Спортивные люди» Спортивно-игровая программа.
13.00-20.00Пер. Томский (СФТИ)«Вкусное местное». III Открытый гастрономический фестиваль.
13.00-18.00Городской сад (центральная сцена)
(ул. Герцена,6)
II Изумрудный карнавал «Элли и Калейдоскоп цветов». Праздничная концертно-развлекательная программа по мотивам сказки А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города».
13.00-18.00Городской сад (сцена у фонтана)
(ул. Герцена,6)
«Национальность – томич!». Мультикультурный фестиваль с презентацией национальных кухонь.
13.00-18.00Городской сад (сцена у озера)
(ул. Герцена,6)
«Такие разные томичи». Концерт творческих коллективов города с участием хоров и творческих объединений старшего поколения.
13.00-18.00Пр. Ленина (Университетская роща, главный корпус НИ ТГУ)«Томск – это университет!». Концертная программа с участием коллективов ВУЗов города.
13.00-18.00Пр. Ленина (от ул. Герцена до ТГУ)«Томский Арбат». Выставка-продажа работ томских умельцев, художников и скульпторов.
12.00-16.00ул. Набережная реки Ушайки
(у фонтанов)
«Город путешествий». Выставка-презентация туристских организаций Томска.
12.00-16.00ул. Набережная реки Ушайки
(у фонтанов)
Воскресенская гора, ул. Бакунина, 3
«Город глазами томичей». Бесплатные пешеходные экскурсии с известными томичами.
14.00-18.00Музеи города«Открытая история Томска». День открытых дверей в музеях города.
14.00-18.00Сибирский ботанический сад ТГУ (пр. Ленина, 34/1)«Томские чудеса». Дни открытых дверей в Сибирском ботаническом саду НИ ТГУ.
09.09.201712.00Музей истории Томска(ул. Бакунина, 3)«Город путешествий». Проведение туристской выставки.
09.09.201712.00,
13.00,
14.00,
15.00
Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«Пешком по Томску». Пешеходные экскурсии по Томску, которые проводят выпускники Первой городской школы экскурсоводов.
09.09.201716.00Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«Томск глазами известных томичей». Пешеходные экскурсии с писателями, скульпторами и искусствоведами Томска.
09.09.201717.00Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«Как Иннокентий Кухтерин в XXI век попал». Театрализованная пешеходная экскурсия.
10.09.201713.00-18.00Пл. Ново-Соборная«Диво-город». Семейная концертно-игровая программа, посвящённая Дню маленького томича.
10.09.201720.00-22.30Лагерный сад, концертная площадка на нижней террасе«Томск – это мы!». Концертная программа с участием «звёзд» российской эстрады – группа «Браво».
10.09.201712.00Музей истории Томска(ул. Бакунина, 3)«Освоение Сибири». Интерактивное занятие для детей.
10.09.201715.00Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)«Ожившие камни». Мастер-класс росписи на камнях для детей.
10.09.201717.00Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«Секреты томских двориков». Историко-краеведческая пешеходная экскурсия.
11.09.201712.00Дом культуры «Томский перекрёсток» (ул. Баумана, 20)Презентация кружка рисования.
12.09.201718.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Вот и лето состарилось». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: модули из листвы.
15.09.201714.00Дом культуры «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Созвучье». Презентация книги авторов посёлка Светлый.
15.09.201717.00Туристский информационный центр
(ул. Набережная реки Ушайки, 18а)
«Тайны и легенды первой улицы Томска». Историко-краеведческая пешеходная экскурсия.
14.09.2017,
17.09.2017,
21.09.2017,
22.09.2017
19.00Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Kinematic Shorts. Фестиваль короткометражного кино.
16.09.201711.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
День посёлка Лоскутова. Праздничная программа, посвящённая Дню посёлка Лоскутова.
16.09.201712.00Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)«Создаем гербарий». Мастер-класс по изготовлению гербария из растений фитозоны Воскресенской горы.
17.09.201715.00Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)Тематическая экскурсия по выставке «Неизвестная история томского иконописца И.А.Панкрышева».
17.09.201717.00Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)«Мухин бугор». Пешеходная экскурсия по улице Алтайской.
17.09.2017,
24.09.2017
18.00Дом культуры «Маяк» (Иркутский тракт, 86/1)Танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения «Мелодии ХХ века».
19.09.201712.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«На дороге не зевай!». Детская игровая программа
по правилам дорожного движения.
19.09.201716.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Маленькие чудеса большой природы». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: смешанные техники.
20.09.201716.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«На дороге не зевай!». Детская игровая программа
по правилам дорожного движения.
21.09.201716.00Муниципальная библиотека «Кольцевая» (Кольцевой пр-д, 12а)«В дружбе народов – единство России!». Праздничное подведение итогов конкурса «Мы за мир за дружбу-2017» в рамках программы «Культура добрососедства».
22.09.201712.00Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25)Выставка декоративно-прикладного творчества жителей посёлка Светлый.
22.09.201715.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Дышите глубже!». Тематическая программа для младших школьников, проходящая в рамках профилактики табакокурения.
22.09.201711.00п. Светлый, 25 (МБ «Алые паруса»)Участие МБ «Алые паруса» в празднике микрорайона «День поселка»
22.09.201718.30Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25)Праздничная концертная программа, посвященная Дню посёлка Светлый.
23.09.201712.00Музей истории Томска (ул. Бакунина, 3)«Травница». Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы из растений фитозоны музея.
23.09.2017,
24.09.2017
18.00Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)«Шоу ретро-песен на жестовом языке». Школа-студия-театр «Индиго» под руководством А.Ф. Постникова.
24.09.201715.00Музей истории Томска(ул. Бакунина, 3)«Неизвестная история томского иконописца И.А. Панкрышева». Тематическая экскурсия по выставке.
25.09.2017-Дом культуры «Светлый» (п. Светлый, 25)«Цветной, Черно-белый мир». Совместная выставка Кислицкого О.П. Фомина К.Н. (ТРОО «Творческий союз художников»).
26.09.201716.00Дом культуры «Настроение» (д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)«Возраст осени прекрасный». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: открытка.
28.09.2017,
29.09.2017
19.00Зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78)Манхэттенский фестиваль короткометражного кино – 2017.
29.09.201713.00Дом культуры «Томский перекрёсток» (ул. Баумана, 20)Информационно-познавательная беседа в рамках программы «Здоровый образ жизни».
29.09.201715.00Муниципальная библиотека «Сибирская» (ул. Колхозная, 9/1)«Какого цвета мир». Творческая встреча с
Л.Н. Кузнецовой в рамках программы «Литературное пространство города».
29.09.201717.00Дом культуры «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
«Пора расцвета творческих сил». Литературно-музыкальная гостиная «При свечах».
30.09.201712.00Музей истории Томска(ул. Бакунина, 3)Мастер-класс по изготовлению куклы «Зернушка».
30.09.201717.00Дом культуры «Томский перекрёсток» (ул. Баумана, 20)«Открытие творческого сезона». Литературно-музыкальная гостиная клуба «Неслучайные встречи».