Список национально-культурных организаций, землячеств, национальных центров города Томска

Название организацииРуководитель организации
1ОГАУК ДНТ «Авангард»,

Директор филиала «Дом дружбы»

Степанов Андрей Валентинович
2Областное государственное автономное учреждение культуры Томской области «Российско-немецкий Дом»Гейер Александр Владимирович
3Областной государственное автономное учреждение культуры «Центр татарской культуры»Халитов Шамиль Камильевич
4Некоммерческое партнерство «Ассамблея народов Томской области»Кириллов Николай Петрович
5Местная общественная организация национально-культурная автономия татар города Томска Томской областиКамалитов Фаиль Аухатович
6Региональная национально-культурная автономия корейцев в Томской областиПак Евгений Владимирович
7Томская региональная общественная организация «Центр башкирской культуры «Ялкын/Пламя»Нуриев Дамир Камилович
8Томская региональная общественная организация «Союз армян Томской области»Манукян Рубен Григорьевич
9Местная общественная организация национально-культурная автономия киргизов города ТомскаТурсунбаев Нурулла Турсунбаевич
10Местная общественная организация национально-культурная автономия казахов города ТомскаОрунгожин Урукбай Камешович
11Местная общественная организация национально-культурная автономия таджиков города ТомскаИсматуллоев Сайфулло Исматуллоевич
12Региональная общественная организация Томской области «Русско-Таджикское Общество дружбы»Холиков Масим Холматович
13Местная общественная организация национально-культурная автономия узбеков города ТомскаАтабек Абдуллаев – и.о. председателя
14Местная общественная организация узбекской культуры г.Томска "Дружба"Рузиев Саматулла Яркулович
15Томская региональная общественная организация «Культурно-национальный центр «Азери»Рагимов Алекбер Алиевич
16Местная общественная организация «Чеченская национально-культурная автономия «Вайнах»Акаев Хусейн Хадисович
17Местная общественная организация «Ингушская национально-культурная автономия «Единство»Батыгов Исрапил Беланович
18Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия белорусов в Томской области»Адаскевич Любовь Александровна
19Томская региональная общественная организация «Центр польской культуры «Дом польский в Томске»Моисеенко Нина Борисовна
20Местная общественная организация национально-культурная автономия поляков города ТомскаГузеева Александра Валерьевна
21Региональная общественная организация национально-культурная автономия греков Томской областиИльяди Константин Дмитриевич
22Томская региональная общественная организация «Центр украинской культуры «Джерелло»Филиппова Мирослава Орестовна
23Местная общественная организация "Национально-культурная автономия немцев города ТомскаВагнер Евгений Петрович
24Томский фонд развития национально-культурных инициатив «Томские немцы»Адам Виктор Вильгельмович
25Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия немцев Томской области»Глок Леонид Эдуардович
26Томская региональная общественная организация «Еврейская национально-культурная автономия»Рискинд Илона, вице-президент
27Томская городская национально-культурная автономия грузинКириенко Олег Юрьевич
28Местная общественная организация национально-культурная автономия цыган г. Томска "Томские Цыгане"Кашпирова Жанна Дмитриевна
29Томская региональная общественная организация молодежи Республики Саха (Якутия) «Ситим»Кутугутова Сардана Ильинична
30Молодежная Ассамблея народов России в Томской областиКачин Николай Андреевич
31Томская региональная общественная организация Коренных малочисленных народов Севера «Колта-Куп»Усатова Тамара Хаимовна
32Общественное объединение

аварцев города Томска

(Союз народов Дагестана)

Ахмедов Афсаладдин Магомедалиевич
33Томское областное общество чувашской культурыМульдияров Яков Ярушкович
34Местная общественная организация национально-культурная автономия алтайцев "Горный Алтай" г. ТомскаБолтокова Инесса
35Хакасское землячествоБоргоякова Марина
36Тывинское землячествоСаян Монгуш