План мероприятий муниципальных учреждений культуры на ИЮНЬ 2023 год

Дата
Время
Место проведения
Мероприятие
Ответственный за проведение
1
01.06.2023
10.00*
п. Светлый, 25
«День защиты детей».
Участие библиотеки в празднике микрорайона ко Дню защиты детей
МАУ «МИБС», библиотека «Алые паруса», Петроченко О.В.,
тел. 98-28-05
2
01.06.2023
10.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Я люблю этот мир!».
Выставка детского творчества, приуроченная ко Дню защиты детей
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
3
01.06.2023-31.08.2023
пн-пт 10.00- 17.00
МБ «Истоки»,
ул. М. Горького, 23
«Все краски лета».
Выставка рисунков учащихся МАОУДО «ДХШ №1», приуроченная ко Дню защиты детей
МАОУДО
«ДХШ №1»,
Ломаев А.А.,
тел. 51-22-31
4
01.06.2023-30.06.2023
10.00-18.00
МАОУДО
«ДХШ №2»
ул. Красноармейская, 119
«До свидания, школа».
Отчетная выставка творческих работ выпускников
МАОУДО «ДХШ №2»
МАОУДО
«ДХШ №2»,
Мартынова Д.Т.,
тел. 56-39-75
5
01.06.2023-30.06.2023
10.00-18.00
МАОУДО
«ДХШ №2»
ул. Красноармейская, 119
«Мир глазами детей».
Выставка работ подготовительного отделения
МАОУДО «ДХШ №2», посвященная Международному дню защиты детей
МАОУДО
«ДХШ № 2»,
Мартынова Д.Т.,
тел. 56-39-75
6
01.06.2023-30.06.2023
10.00-18.00
МАОУДО
«ДХШ №2»
ул. Красноармейская, 119
«Готовлюсь к выставке».
Отчетная выставка курсов МАОУДО «ДХШ №2» преподавателя Казачек Л.А.
МАОУДО
«ДХШ №2»,
Мартынова Д.Т.,
тел. 56-39-75
7
01.06.2023
11.00
МАУ «МИБС» библиотека «Лукоморье»,
д. Лоскутово,
ул. Гагарина, 43-78
«Должны смеяться дети». Праздник ко Дню защиты детей
МАУ «МИБС»,
библиотека «Лукоморье»,
Косачева А.А.,
тел. 94-36-24
8
01.06.2023
11.00
Официальная группа ВКонтакте МАУ «ДК «Томский перекрёсток» https://vk.com/festival_perekrestok
«Рисуем лето».
Онлайн – мастер - класс для детей по ИЗО от Галины Мартыновой
МАУ «ДК «Томский перекресток»,
Кондратьев В.В.,
тел. 63-40-42
9
01.06.2023
11.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Детство - лучшая планета».
Концерт, посвященный Дню защиты детей
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
10
01.06.2023
11.00*
Площадка перед МБ «Бригантина»,
с. Дзержинское,
ул. Фабричная, 11
«Территория хорошего настроения».
Игровая программа-квест ко Дню защиты детей.
МАУ «МИБС»,
библиотека «Бригантина»,
Кошечкина Л.Н.,
тел. 91-40-11
11
01.06.2023
11.00 - 13.00
МАУ «ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«В каждом живет волшебник!».
Культурно - досуговое мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
12
01.06.2023
11.30
Площадь перед
МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
«Маленькие дети на большой планете».
Детская игровая программа, посвященная Дню защиты детей
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
13
01.06.2023
11.30*
Сквер им. В.И. Смирнова за библиотекой «Кольцевая»
«Вместе весело читать».
Праздник микрорайона, посвящённый открытию «Читающего сквера» совместно с Советом общественности, Ленинской администрацией и ДДТ «Искорка»
МАУ «МИБС»,
библиотека «Кольцевая»,
Нагаева З.Б.,
тел. 76-07-29
14
01.06.2023
11.40
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Летняя мозаика».
Детская игровая программа, посвященная Дню защиты детей
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
15
01.06.2023
12.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Детство - это мы!».
Конкурс рисунка на асфальте, посвященный Дню защиты детей
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
16
01.06.2023
12.00
пр. Академический, 5
«В первый летний день».
Праздник ко Дню защиты детей совместно с ЦДЮТиЭ «Академэкоцентр»
МАУ «МИБС», библиотека «Академическая»,
Мезенцева Р.Р.,
тел. 49-22-11
17
01.06.2023
12.00
Площадка перед
МБ «Юность», Иркутский тракт, 128а
«Чемпионы нашего двора».
Праздник ко Дню защиты детей
библиотека «Юность»,
Мацас Т.В.,
тел. 67-75-55
18
01.06.2023
12.00
с. Тимирязевское
ул. Школьная 18
МАОУ СОШ 64
«Здравствуй лето».
Игровая программа для детей
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
19
01.06.2023
12.00-16.00
Городской сад
ул. Герцена, 6
Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Праздничная концертная и игровая программа для детей и родителей
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
20
01.06.2023
13.00
МАУ «МИБС» библиотека «Сибирская»,
ул. Колхозная, 9/1
«Веселая вытворяндия».
Праздник ко Дню защиты детей
МАУ «МИБС», библиотека «Сибирская»,
Яткина Н.В.,
тел. 45-48-00
21
01.06.2023
13.00-19.00
пл. Ново-Соборная
Мероприятие посвященное Международному дню защиты детей.
Праздничная программа для детей и родителей
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
22
01.06.2023
14.00
МАУ «МИБС» библиотека «Радуга»,
ул. Грузинская, 19
«Пусть детство вечное смеётся».
Развлекательная программа ко Дню защиты детей
МАУ «МИБС», библиотека «Радуга»,
Рекута С.В.,
тел. 73-76-48
23
01.06.2023
15.00
МАУ «МИБС» библиотека «Эврика»,
ул. Смирнова, 30
«Детству счастье подарите!».
Игровая программа ко Дню защиты детей
МАУ «МИБС», библиотека «Эврика»,
Кулик И.Л.,
тел. 62-80-32
24
01.06.2023
16.30
МАОУДО
«ДШИ №3»
Иркутский тракт 194/1
«Чудетство».
Детский праздник, посвященный Дню защиты детей (концерт творческих коллективов МАОУДО «ДШИ № 3», мастер – классы)
МАОУДО
«ДШИ № 3»,
Быкова А.А.,
тел. 64-34-48
25
01.06.2023
17.00-19.00
Городской сад
ул. Герцена, 6
Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Финал 17-го Благотворительного марафона «Обыкновенное чудо»
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
26
01.06.2023-30.06.2023
в течение дня
МБ «Алые паруса»
п. Светлый, 25
«Пусть всегда будет солнце».
Выставка-экспозиция творческих работ ко Дню защиты детей
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
27
01.06.2023-30.06.2023
круглосуточно
Виртуальная галерея «Томская палитра» http://gallery.tomsk.ru
«Летнее настроение».
Выставка работ учащихся
МАОУДО «ДХШ №2» подготовительного отделения
МАОУДО
«ДХШ №2»,
Шелепнёва Е.С.,
тел. 56-39-75
28
01.06.2023-30.06.2023
круглосуточно
Виртуальная галерея «Томская палитра» http://gallery.tomsk.ru
«Культура России глазами детей».
Выставка работ учащихся
МАОУДО «ДХШ №2» подготовительного отделения
МАОУДО
«ДХШ №2»,
Шелепнёва Е.С.,
тел. 56-39-75
29
01.06.2023-30.06.2023
круглосуточно
Виртуальная галерея «Томская палитра» http://gallery.tomsk.ru
«Мой город».
Выставка работ учащихся
МАОУДО «ДХШ №2» приуроченная ко Дню города
МАОУДО
«ДХШ №2»,
Шелепнёва Е.С.,
тел. 56-39-75
30
01.06.2023-30.06.2023
круглосуточно
Уличная Арт-галерея «Цвет города», ул. Красноармейская, 119
«Мой город».
Выставка работ учащихся
МАОУДО «ДХШ №2» приуроченная ко Дню города
МАОУДО
«ДХШ №2»,
Шелепнёва Е.С.,
тел. 56-39-75
31
02.06.2023
11.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Медуза». Мастер-класс по ДПИ/
1 отряд
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
32
03.06.2023
12.00*
Стадион,
с. Тимирязевское, ул. Комсомольская, 1
«Здравствуй, лето».
Участие библиотеки в празднике микрорайона ко Дню защиты детей совместно с ДК «Тимирязевский»
МАУ «МИБС», библиотека «Лесная»,
Леонова А.Н.,
тел. 91-17-48
33
02.06.2023
12.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Квиз ПРО мультфильмы».
Интеллектуальная игра для школьников в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел.66-56-75
34
02.06.2023
12.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Квиз ПРО мультфильмы».
Интеллектуальная игра для школьников в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
35
02.06.2023
13.00*
Площадка по
ул. Беринга, 1/1
«Детство – это смех и радость».
Участие в празднике ко Дню защиты детей
МАУ «МИБС», библиотека «Юность»,
Мацас Т.В.,
тел. 67-75-55
36
02.06.2023
17.00
ЗЦ «Аэлита»
пр. Ленина. 78
«Маленькая камерата».
Отчетный спектакль детской музыкально-театральной студии
МАУ
«ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
51-44-36
37
02.06.2023
18.00
МАУ ДК «ТП»,
ул. Баумана, 20
«Бардбайки Константина Мыльцева».
Сольный концерт Константина Мыльцева (ПЛАТНО, 300р., 16+)
МАУ «ДК «Томский перекресток»,
Кондратьев В.В.,
тел. 63-40-42
38
03.06.2023
12.00-
14.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
39
03.06.2023
16.00
пл. Ново-Соборная
«Открываем книжное лето».
Литературно-развлекательная программа в рамках проекта «Библиотека в стиле старого города»
МАУ «МИБС», библиотека «Фламинго»,
Лебедева Е.В.,
тел. 40-74-67
40
04.06.2023-25.06.2023
11.00
МАУ «ЗЦ «Аэлита»
пр. Ленина. 78
«Звучи». Мастер-класс для желающих петь
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
41
04.06.2023
12.00
14.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
42
04.06.2023
17.30 - 18.30
МАУ «ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Торт с неба».
Спектакль театра - студии «Волшебники»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
43
04.06.2023
18.00
МАУ «ЗЦ «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Не в сети».
Спектакль театральной студии «Балаганчик»
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
51-44-36
44
05.06.2023
10.00 - 11.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Счастливый заяц».
Мастер-класс по декоративно - прикладному искусству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
45
05.06.2023
11.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Украшение для модниц».
Мастер-класс по ДПИ/ 2 отряд
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
46
05.06.2023
11.00 - 12.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Актерское мастерство».
Мастер-класс по актерскому мастерству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
47
05.06.2023
11.00 - 12.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Квиз ПРО мультфильмы».
Интеллектуальная игра для школьников в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
48
05.06.2023
11.30 - 12.30
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Счастливый заяц».
Мастер-класс по декоративно - прикладному искусству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
49
05.06.2023
12.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Квиз ПРО мультфильмы».
Интеллектуальная игра для школьников в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
50
06.06.2023
11.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Этот сказочный спорт».
Спортивно-игровая программа для детей (летний лагерь)
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
51
06.06.2023
15.00
МАУ «МИБС» библиотека «Сибирская»,
ул. Колхозная, 9/1
«Путешествие по Елани».
Презентация книги при участии автора ко Дню города
МАУ «МИБС», библиотека «Сибирская»,
Яткина Н.В.,
тел. 45-48-00
52
07.06.2023
10.00 - 11.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Томские домики».
Мастер-класс по декоративно - прикладному искусству в рамках летней площадки
«Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
53
07.06.2023
11.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Кинограф».
Лекция и демонстрация кинофильма для подростков и молодёжи в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
54
07.06.2023
11.30
Площадь перед МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
«Ура, каникулы!».
Развлекательная программа
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
55
07.06.2023
11.30 - 12.30
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Томские домики».
Мастер-класс по декоративно - прикладному искусству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
56
07.06.2023
12.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Торт с неба».
Спектакль Театра - студии «Волшебники» в рамках летней площадки «Лето с Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
57
07.06.2023
12.00*
Площадь
пос. Светлый
«Страна чудес».
Праздничная программа
МАУ «МИБС», библиотека
«Алые паруса»,
Петроченко О.В.,
тел. 98-28-05
58
07.06.2023-08.06.2023
15.00
Официальный сайт МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
https://tomsk-perekrestok.ru/
Онлайн - викторина
«Любимый Томск».

Викторина ко Дню города
МАУ «ДК «Томский перекресток»,
Кондратьев В.В.,
тел. 63-40-42
59
07.06.2023
19.00 - 20.30
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
(открытая площадка)
«Здравствуй лето».
Отчетный концерт Вокального ансамбля «Настроение»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
60
07.06.2023
18.30
пл. Ново-Соборная
«День города».
Праздничная концертная программа посвященная «ДНЮ ГОРОДА»
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
61
08.06.2023
10.00 - 11.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Томские домики».
Мастер-класс по декоративно - прикладному искусству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
62
08.06.2023
10.00 - 11.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Актерское мастерство».
Мастер-класс по актерскому мастерству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
63
08.06.2023
11.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«День лучших друзей».
Спортивно-игровая программа для детей (летний лагерь)
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
64
08.06.2023
11.00 - 12.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Томские домики».
Мастер-класс по декоративно - прикладному искусству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
65
08.06.2023
11.30 - 12.30
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Актерское мастерство».
Мастер-класс по актерскому мастерству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
66
08.06.2023
12.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Томские домики».
Мастер-класс по декоративно - прикладному искусству в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
67
08.06.2023
14.00 - 16.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Шесть струн. Гитарник».
Музыкально - литературный концерт в исполнении участников клуба гитаристов «Шесть струн»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
68
08.06.2023-30.06.2023
19.00
ЗЦ «Аэлита»
пр. Ленина. 78
ITALIAN BEST SHORTS 6.
Альманах итальянского короткометражного кино
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
69
09.06.2023
11.30
Большой зал
МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
«Прекрасна ты, моя Россия».
Творческая развлекательная программа для школьников
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
70
09.06.2023
18.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Город над Томью».
Концерт, посвященный Дню защиты детей
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
71
09.06.2023
в теч.дня*
пр. Академический, 5
«Праздник-традиция».
Участие в празднике микрорайона ко Дню города и Дню Академгородка
МАУ «МИБС», библиотека «Академическая»,
Мезенцева Р.Р.,
тел. 49-22-11
72
10.06.2023
12.00 14.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
73
10.06.2023
16.00
пл. Ново-Соборная
«Жила-была сказка».
Литературно-развлекательная программа в рамках проекта «Библиотека в стиле старого города»
МАУ «МИБС»,
библиотека «Лада»,
Остапенко Я.Ю.,
тел. 46-24-00
74
10.06.2023-11.06.2023
18.00
Спектакль
ЗЦ «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Село Ромашкино и его обитатели».
Премьера спектакля театра «Индиго»
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
75
11.06.2023
12.00
14.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории»,
Сборная экскурсия по основной экспозиции
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
76
11.06.2023
14.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«Прогулка по Губернаторскому кварталу».
Пешеходная экскурсия
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
77
11.06.2023
17.00
МАУ «Музей истории Томска» ул. Герцена, 6 стр.3
«Сказания Заисточья».
Пешеходная экскурсия
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
78
12.06.2023
12.00-16.00
ДК «Тимирязевский»
с. Тимирязевское

ул. Путевая 1
«Я люблю тебя Россия».
Концертная программа творческих коллективов ДК Тимирязевский
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
51-44-36
79
12.06.2023-13.06.2023
15.00
Официальный сайт МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
https://tomsk-perekrestok.ru/
«Россия - Родина моя».
Онлайн-викторина ко Дню России
МАУ «ДК «Томский перекресток»,
Кондратьев В.В.,
тел. 63-40-42
80
13.06.2023
10.00 - 11.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Томские домики».
Мастер-класс по декоративно - прикладному искусству в рамках летней площадки «Лето с Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
81
13.06.2023
11.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Гусеница».
Мастер-класс по ДПИ/
3 отряд
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
82
13.06.2023
12.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Торт с неба».
Спектакль Театра - студии «Волшебники» в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
83
13.06.2023
18.00 - 19.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«В родной моей сторонушке».
Театрализованный концерт Вокального ансамбля «Настроение»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
84
14.06.2023
10.00 - 11.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Управление театральной куклой».
Мастер-класс по управлению театральной куклой в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
85
14.06.2023
11.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Навеки в памяти народной».
Тематическая программа для детей /3,4 отряды
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.
тел. 52-62-97
86
14.06.2023
11.00
МАУ «МИБС»
Муниципальная библиотека «Северная»
«Красная шапочка».
Детский спектакль ММКТ «Ренессанс»
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
87
14.06.2023
11.30
Площадь перед МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
«Ура, каникулы!». Развлекательная программа
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
88
14.06.2023
11.30 - 12.30
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Управление театральной куклой».
Мастер-класс по управлению театральной куклой в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
89
14.06.2023
12.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк», ул. Иркутский тракт, 86/1
«Квиз ПРО мультфильмы».
Интеллектуальная игра для школьников в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
90
15.06.2023-20.06.2023
пн-пт
09.00 - 20.00
МАОУДО «ДХШ№1»,
пр. Ленина, 42, окна, фойе
«Художники - выпускники 2023 года».
Выставка лучших работ выпускников
МАОУДО «ДХШ №1»
МАОУДО
«ДХШ №1»,
Ломаев А.А.,
тел. 51-22-31
91
15.06.2023-20.06.2023
пн-пт
09.00 - 20.00
http://artschool1.tomsk.ru/index.php/novosti/ ссылка на официальную группу Вконтакте https://vk.com/album-19875952_293009909
«Художники - выпускники 2023 года».
Выставка лучших работ выпускников
МАОУДО «ДХШ №1»
МАОУДО
«ДХШ №1»,
Ломаев А.А.,
тел. 51-22-31
92
15.06.2023
10.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Кинограф».
Лекция и демонстрация кинофильма для подростков и молодёжи в рамках летней площадки
«Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
93
15.06.2023
11.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
уличная площадка
«Ромашка».
Мастер-класс по ДПИ/
4 отряд
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
94
15.06.2023
11.00
МАОУ Лицей №1,
имени А.С. Пушкина
ул. Нахимова, 30
«К нам пришел оркестр».
Концерт Томского муниципального русского оркестра
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
95
15.06.2023
12.00 - 13.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Торт с неба».
Спектакль Театра - студии «Волшебники» в рамках летней площадки «Лето с «Маяком»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
96
16.06.2023
16.00 - 18.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Кинограф».
Лекция и демонстрация кинофильма для подростков и молодёжи
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
97
16.06.2023
19.00
Спектакль
МАУ ЗЦ «Аэлита»,
пр. Ленина, 78
«Язык».
Пластический спектакль
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
98
17.06.2023
12.00
14.00
16.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
99
17.06.2023
15.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«Тайны и легенды первой улицы Томска».
Пешеходная экскурсия
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
100
17.06.2023
16.00
МАУ «МИБС»
библиотека «Компьютерный мир»,
ул. Красноармейская, 135
«Мастерицы».
Мастер-класс ко Дню народных художественных промыслов России
МАУ «МИБС», «Компьютерный мир»,
Романенко Д.Ф.,
тел. 42-58-53
101
17.06.2023
16.00
пл. Ново-Соборная
«Мир детства».
Литературно-развлекательная программа в рамках проекта «Библиотека в стиле старого города»
МАУ «МИБС»,
библиотека «Лесная»,
Леонова А.Н.,
тел. 91-17-48
102
18.06.2023
12.00
14.00
16.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
103
18.06.2023-25.06.2023
17.00
Кинопоказ
ЗЦ «Аэлита»
пр. Ленина. 78
«Булгаков. Этот мир-мой!». Документальный фильм, приурочен ко Дню рождения Михаила Булгакова
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
104
19.06.2023
17.00
МАУ «МИБС»
Муниципальная библиотека «Сибирская»
«Путешествие в страну Чудес».
Детский спектакль ММКТ «Ренессанс»
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
105
20.06.2023-20.07.2023
ср-вс
10.00-17.30
Музей деревянного зодчества,
проспект Кирова, 7
«Живем и помним».
Военно-патриотическая выставка работ обучающихся МАОУДО «ДХШ №1
МАОУДО
«ДХШ №1»,
Ломаев А.А.,
тел. 51-22-31
106
20.06.2023
15.00
Официальный сайт МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
https://tomsk-perekrestok.ru/
«Мой папа».
Видео-открытка, посвященная «Дню отца» от воспитанников Образцового коллектива студии «Художественное слово»
МАУ «ДК «Томский перекресток»,
Кондратьев В.В.,
тел. 63-40-42
107
21.06.2023
11.30
Площадь перед МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
«Ура, каникулы!».
Развлекательная программа
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
108
21.06.2023
23.30
Акция Лагерный сад
«Свеча памяти».
Памятная акция, посвященная
Дню памяти и скорби
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
109
22.06.2023
11.00
Площадь перед МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
Траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
110
22.06.2023
12.00
У стелы памяти,
территория
СОШ № 33,
д. Лоскутово,
ул. Гагарина, 27
«Свеча памяти».
Возложение цветов, минута молчания
МАУ «ДК «КТО»,
Карманова С.Ф.,
тел. 52-62-97
111
22.06.2023
18.00
Официальный сайт МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
https://tomsk-perekrestok.ru/
«День памяти и скорби».
Видеозарисовка, посвященная Дню памяти и скорби, от воспитанников Образцового коллектива студии «Художественное слово»
МАУ «ДК «Томский перекресток»,
Кондратьев В.В.,
тел. 63-40-42
112
23.06.2023
16.00 - 18.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Кинограф».
Лекция и демонстрация кинофильма для подростков и молодёжи
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
113
23.06.2023
18.00
Площадь перед МАУ «ДК «Светлый»,
п. Светлый, 25
«На одной волне».
Танцевально-развлекательная программа, посвященная Дню молодежи
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
114
24.06.2023
12.00
14.00
16.00
МАУ
«Музей истории Томска»,

ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
115
24.06.2023
16.00 - 19.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Закрытие сезона».
Праздничное мероприятие для участников клубного формирования ССХ «Экзерсис»
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75
116
24.06.2023
18.00
Официальный сайт МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
https://tomsk-perekrestok.ru/
«Интересные факты о ПОБЕДНОМ ПАРАДЕ!». Информационно-познавательная публикация, посвященная Параду Победы в Москве на Красной Площади 24.06.1945 г.
МАУ «ДК «Томский перекресток»,
Кондратьев В.В.,
тел. 63-40-42
117
25.06.2023
12.00
Спектакль
ЗЦ «Аэлита»
пр. Ленина. 78
«…такой же, как он».
Спектакль театра «Лес»
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
118
25.06.2023
12.00
14.00
16.00
МАУ
«Музей истории Томска»

ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
МАУ «МИТ»,
Суркова Н.С.,
тел. 65-72-55
119
26.06.2023-08.07.2023
11.00
ДК Тимирязевский
с. Тимирязевское

ул. Путевая, 1
«Мы дети своей страны».
Детская летняя площадка
МАУ «ЗЦ «Аэлита»,
Долгая М.А.,
тел. 51-44-36
120
26.06.2023
16.00
пл. Ново-Соборная
«Поляна весёлых затей».
Литературно-развлекательная программа в рамках проекта «Библиотека в стиле старого города»
МАУ «МИБС», библиотека им. С.Я. Маршака,
Антоненко Л.В.,
тел. 53-05-75
121
28.06.2023
11.30
Площадь перед
МАУ «ДК «Светлый»,
п. Светлый, 25
«Ура, каникулы!».
Развлекательная программа
МАУ «ДК «Светлый», Дероберти Е.Ю.,
тел. 98-31-41
122
29.06.2023
19.00 - 21.00
МАУ ДК «Маяк»,
ул. Иркутский тракт, 86/1
(открытая площадка)
«Вечер с оркестром».
Танцевальный вечер с участием духового оркестра
МАУ «ДК «Маяк»,
Назарова С.А.,
тел. 66-56-75